В далёких 90-x по первому каналу (ОРТ) в 12 часов ночи шёл мультфильм — «Spider-man». Там я впервые увидел Venom’а, которого наши переводчики перевели, почему то, как «Чёрная смерть». У меня сразу же возникло двоякое мнение об этом антигерое: с одной стороны он был против Человека-паука, но с другой стороны в нём было что-то особенное… Возможно это его стиль — чёрное с белым или то, что он выглядел просто устрашающе: в нём чувствовалась мощь и сила, которая так не хватало Человеку-пауку.

Начнём пожалуй с краткой, или не очень, историей про симбиотов. Кто они и что из себя представляют.

Симбиотом называют внеземной, инопланетный организм, который сливается с другими организмами, чтобы выжить. Упоминалось, что у симбиотов есть своя собственная планета, где они вполне мирно сосуществуют, а нашего симбиота оттуда выгнали (интересно за что xD). У симбиота нет отдельного имени, поэтому за ним закрепилось название “симбиот” в связи с его образом существования. Иногда симбиотов называют “живым костюмом”, поскольку слившись со своей жертвой, они преобразуют внешний вид носителя, придавая ему новые способности. Обладая высокой адаптивностью, симбиоты обретают сверх-силу, если сливаются с супер-героем. Симбиоты чрезвычайно опасны и их главная цель — убийство. Это если симбиот сольётся с каким-нибудь не уравновешенным (психом) человеком, например, с Кесседи.

Venom

Впервые мы встречаемся с симбиотом в 8 выпуске Секретных Войн (комикс про Человека-паука), где он слился с Питером Паркером. Получилась довольно интересная компания: Питер Паркер, который и «мухи не обидит» и симбиот — жаждущий разрушений и полного контроля над Паркером. Короче здесь вам будет и внутренняя борьба Паркера с симбиотом, пытающего захватить сознание Питера и увлекательные бои с применением новой силы (ведь симбиот наделил Человека-паука ошеломляющей силой). В общем этот раритет обязателен к прочтению; ну или хотя бы посмотрите серию мультфильма про симбиота, на крайняк фильм «Человек-паук: Враг в отражение».

Venom

Вот он — первый комикс про симбиота.

Ну а теперь остановим свой обзор на конкретном симбиоте — Веноме.

Venom

Для меня основным носителем симбиота Венома всегда остнается Эдди Брок, хотя на нынешнее время носителем симбиота является Мак Гарган (Скорпион). По сюжету мультфильма Эдди Брок стал ненавидеть Человека-паука за то, что тот лишил его всего: работы, квартиры, здоровья… После объединения с симбиотом Эдди как личность исчез, зато появился Venom — самый опасный противник Человека-паука, по-моему мнению. Симбиот также ненавидел Человека-паука за то, что тот отверг его. Ненависть Эдди Брока и жажда мести симбиота сотворила необычайно ужасное чудовище, и у него была только одна цель — убить Питера Паркера.

Venom

У симбиота есть несколько врождённых способностей: телепатия, возможность сливаться с окружением и перенятие некоторых способностей бывших хозяев. Именно третья способность сделала Венома похожим на Человека-Паука; он также мог пускать паутину и был таким же ловким, но по силе превышал его (мог поднять около 20 тонн, а третий Веном — до 100 тонн). У Венома достаточно крепкий экзоскелет, кторой может выдержать попадание пули, также он не восприимчив к «карающему взгляду» Призрачного гонщика.

Venom

Веном. Носитель — Скорпион.

Иногда по сюжету Веном становиться на сторону добра, помогая Человеку-пауку. В основном из-за Карнежа, который вечно пытается подпортить жизнь своему «папочке». В некоторых эпизодах показывают, как Эдди пытается бороться с симбиотом, но все его попытки тщетны…

Помню были времена, когда я хотел, чтобы у меня появился такой костюм. Ох, сколько бы я дел добрых сделал xD

Автор: LordSidius (Эльдар Сулейманов)

Теги: