Ведьмак 2

Эхх… Пришло время рассеять проклятье, вечная битва должна наконец-то закончиться! Да, Ведьмак 2 богат на эпические задания. После того, как мы заполучим все необходимые предметы, нас отправят на поле боя, где в бесконечной схватке сражаются духи умерших. Именно мы положим конец этой нескончаемой войне.

Как мы уже знаем, из слов Сесиля, в этом бою в конце сошлись Зельткирк и Вандергрифт. Собственно, с последним мы и будем сражаться, который перед нами предстает огромным драугом, то есть ожившим мертвецом. Он весь объят пламенем, в правой руке держит огромный меч, а в левой — щит. Размеры его превосходят Геральта раза в три, а удары способны причинить серьезные раны. Давайте разберемся, как же убивать неупокоенного духа.

Первое на что стоит обратить внимание — это его удары. Радиус полета меча достаточно большой, поэтому старайтесь лишний раз близко не подходить. Сосредоточитесь на молниеносных и сильных атаках. Лучше подойти один раз и снести ему 1/5 часть жизней, нежели бегать вокруг и медленно (или быстро) умирать самому.

Второе — это его пробежка. Драуг выставляет вперед щит и несется как настоящий берсерк. Тут все просто, достаточно просто отпрыгнуть вбок. Главное — не зевать.

Третье — огненные стрелы. Драуг становится в защитную стойку, приказывая лучникам открыть по нам огонь. Тут нужно просто бегать вокруг драуга, придерживая определенную дистанцию, и выжидать окончания атаки лучников. Близко подходить не стоит к Вандергрифту, так как тогда получите удар мечом.

Третье — еще одна огненная атака, чем-то напоминающая напалм ) Действуем так же как и со стрелами.

Когда атаковать? Самая «профитная» (лучшая) атака — после пробежки драуга. Тогда он некоторое время стоит на месте, как бы очухиваясь. Подходим к спине и начинаем нашу серию сильных ударов. Как только видите, что он начинает разворачиваться, используйте магический знак (например Аард) и лупите его дальше. Он пропустит еще удара два.

Главное в этом бою — не лезть на рожон, но и медлить не нужно, так как измором он вас все равно возьмет ) Приятной игры.

Теги: