Need For Speed 3: Hot Pursuit

Need For Speed 3: Hot Pursuit

В далёком 1998 году в свет вышло продолжение знаменитой серии «Need For Speed 3: Hot Pursuit». Это событие рекламировалось по телевизору, во многих странах, и даже в России!!! Бюджет новой игры был в два раза больше предыдущих частей вместе взятых.

Движок был разработан абсолютно с нуля и это просто не могло не радовать фанатов серии. Игра поддерживала графические ускорители в полной мере, звук мог быть EAX или Dolby Surround (это было впервые в гонках, да и в играх вообще). Детализация трасс просто впечатляла, некоторые даже думали что трассы были прорисованы лучше чем автомобили. В игре появилось динамическое освещение. Про звук я ничего говорить не буду потому что он как и во всех остальных частях остался на высоте.
В игре сделали погодные эфекты например дождь или снег, появилась возможность ехать по ночным трассам.

Need For Speed 3: Hot Pursuit

Также в Hot Pursuit появился новый режим, в этом режиме нам предлагали играть как и за копов так и за преступников, в нем надо было преследовать резвых водил, либо уезжать от ментов.

Но у новой части серии были не только плюсы но и минусы, например управление машиной стало совсем аркадным, по сравнению с предыдущими частями, если вы переворачивались на крышу, то машина потом спокойно вставала на колеса. Блики мало того что они статичны (в туннеле на машине можно заметить фон леса), так ещё и смотрятся как плёнка.

Need For Speed: Hot Pursuit 2

Need For Speed: Hot Pursuit 2

Первая часть «Hot Pursuit», была очень удачным проектом. И поэтому разработчики решили сделать продолжение этой гонки.
И вот 2002 году выходит «Need For Speed: Hot Pursuit 2″. В новую nfs разработчики всунули более 50 машин, которые копировались с реально существующих образцов. Среди них были такие машины как: BMW M5, McLaren F1, Ferrari F50, Porsche 911, Lamborghini Diablo, Ford Falcon и Jaguar XKR. Также в игре появились повреждения, но они были совсем минимальные, просто трескались стёкла и немного мялась машина и без разницы врежетесь вы на скорости 150км/ч или 50 км/ч, по любому последствия будут одинаковы. Как ни старались разработчики приблизить игру к реальности, в этой сфере у них мало что получилось. По прежнему игра была простой аркадой. Вообщем в игре стало всё понемногу лучше, как текстуры, так и геймплей и тп, но от новой NFS уже небыло такой радости как от первой «Hot Pursuit».

Как и в первой части здесь присутствует режим Чемпионат, с которого мы начинаем свою карьеру. В зависимости от наших достижений, нам давались очки на которые мы могли приобрести себе новую машину, либо открыть новую трассу. «Соло-режим», где можно просто для души покататься наперегонки с соперниками. «Режим погони», здесь можно либо поудирать от копов, либо в роли стража порядка штрафовать нарушителей, впринципе как и в первой части.

Need For Speed: Hot Pursuit 2

Но теперь полицейские не только могут гонятся за своим преступником и строить для него переграды и шипы но еще они смогли вызывать полицейский вертолет. Он координирует своих коллег по работе, где в данный момент находиться преступник. Теперь в игре появились так называемые уровни преследования «звездочки»: 1 звёздочка = за вами начинают приглядывать патрули, 2 = начинают гоняться 1-2 полицейских машины, 3 = стражи порядка начинают выстраивать заграждения и раскладывать на дорогах шипы, 4 = ко всему выше сказанному присоединяется вертолёт и начинается настоящая охота за нами, 5 = все тоже самое, только всего в два раза больше.

Но как бы того не хотели разработчики, вторая часть не была настолько популярной как 1.

Будущий Need for Speed: Hot Pursuit

Все уже знают то что на E3 «Electronic Arts» анонсировала новый «Need for Speed: Hot Pursuit». Новую игру будет разрабатывать студия «Criterion Games», известная благодаря сериалу Burnout. О разроботке новой части NFS стало известно еще в ноябре прошлого года, не тогда не было раскрыто не каких деталей проекта.

У поклонников NFS настоящий праздник ведь о новой Hot Pursuit стало многое известно, да и к то муже в сети появились скриншоты и видео.

Need for Speed: Hot Pursuit

Известно что в новой игре мы будем ездить не по мегаполисам а по загородным трассам и мне кажется что это хорошая новость, потому что города многим уже надоели. Как и раньше главным козарем Hot Pursuit останется то что в этой игре надо будет полицейским гонятся за преступниками или же гонщиком угонять от копов. В игре будут присутствовать способности например, копы смогут вызывать вертолет, делать заграждения из машин и тп. А лихачи смогут использовать антирадар, закись азота и тд. Известно что одиночная компания будет разделена на две карьеры полицейского и гонщика. Мультиплеер будет поддерживать 8 игроков.

Теги: