Дата выхода игры: 17 ноября 2003 г.
Дата выхода игры в России: 31 января 2006 г.
Жанр игры: Аркада, Гонки.
Разработчик игры: EA Black Box.
Издатель игры: Electronic Arts
Издатель игры в России: Софт Клаб
Локализатор в России: Софт Клаб

Need For Speed: Underground

Ну что?! Поехали?

1. Первая гонка…:

Обзор Need For Speed: Underground

Наша самая первая гонка проходит на чужой машине, которую к сожалению надо будет отдать. Заезд состоит из 3-х кругов и против нас 3 компьютерных оппонента. Цель: быть первым, что бы продолжить свою «карьеру» уличного гонщика. А в помощь нам: крутая тачка (Acura Integra Type R), мощный мотор и полный баллон закиси азота (N2O). Так что оставляем позади всех гонщиков, проходим все 3 круга на безумной скорости с эффектами размытия (Форсаж 2) и заканчиваем свой первый опыт в уличных гонках, но это не на долго…

2. Продолжение карьеры:

Наша карьера продолжается, только остаётся выбрать себе машину… Машину стоит выбирать так, что бы и скорость, и управление были в норме (кому как вообще, но я всегда беру «Цивик»). Кстати… на протяжении игры с нами будет девушка, которая будет подсказывать, рассказывать и помогать нам ( в гонках конечно она мне не помогает). Отвлёк от игры уже). Продолжим дальше… После того как мы выбрали машину, то остаётся либо протюнинговать её (например бампер, денег вроде должно хватить, либо что-то ещё, на что хватит первоначальных денег), а если нет денег на тюнинг, то тогда отправляемся сразу на гонки, что бы зарабатывать деньги и репутацию (деньги больше важны чем репутация, но и репутация тоже не плохо). С этого момента, мы и начинаем нашу карьеру уличного гонщика…

Обзор Need For Speed: Underground

Вид девушки пугает, но и не она нам нужна… ;)

Обзор Need For Speed: Underground

Езда по стенам тоже не плоха, но всё таки лучше ездить без повреждений (что бы не терять время, которое иногда просто очень и очень нужно)!

3. Виды гонок в NFS:U:

  • «Круги»: обычное явление для большинства гонок. Необходимо пройти N-ое количество кругов, что бы победить или проиграть (что сильно расстраивает, если приходиться ехать 7 кругов). В игре нельзя будет слететь с трассы, т.к. по бокам стоят стрелочки, которые просто не дадут улететь за неё.
  • «Спринт»: эта дисциплина в которой нам надо проехать от точки А до точки Б за определённое время или же без учёта времени, но главное закончить первым.
  • «Дрифт»: новый вид гонок. Езда по кругу с ручным тормозом, суть гонки: проехать несколько кругов, при этом эффективно использую тормоза машины, что бы заработать очки. Очки за дрифт нескольких кругов складываются и итог суммируется, чем большее количество суммарных очков, тем больше шансов придти первым!
  • «Драг»: всё что надо делать на драге — это во время переключать коробку передач и правильно использовать закись азота (если она имеется), а так же смотреть на дорогу и не врезаться в мимо проезжающий транспорт. Обычно гонки проходят по прямой трассе, но бывают и исключения (разнообразные извилистые трассы)
  • «Гонки на выбывание»: на старте 4 игрока (один из них Вы). После каждого круга выбывает последний. Т.е., что бы нам выиграть, надо на последнем круге быть первым, а иначе мы просто вылетим и соответственно проиграем всю гонку… Т.к. в игре нет 2-х мест!

Обзор Need For Speed: Underground
Драг-рейсниг… Иногда просто выматывает, когда в тебя врезаются машины, а до финиша 10 метров…

4. Машины и Тюнинг:

  1. Машины: в игре нам дают возможность опробовать себя на 20 автомобилях. «Honda», «Acura», «Dodge», «Ford», «Hyundai», «Mazda», «Mitsubishi», «Nissan», «Peugeot», «Subaru», «Toyota», «Volkswagen». Каждая машина имеет свои хар-ки, что делает её уникальной среди ряда авто. Так что прежде чем купить автомобиль в игре, посмотрите что Вам подходит лучше и что именно Вам надо от машины. Кто-то выбирает скорость и ускорение, а кто-то берёт машину из-за управления (лично я так делаю).
  2. Тюнинг: появилась отличная возможность не только иметь крутую машину, но так же сделать её уникальной внешне и добавить новенький движок, поставить баллоны с азотом, поменять тормозные колодки.
  3. Внешний вид: снаружи мы можем поставить новые бампера, капоты, спойлер на багажник или крышу,  поменять цвет окон, поставить новые фары, сменить глушитель, нанести красивую аэрографию или прилепить парочку наклеек, а так же на дно машины поставить неон (лампочки), сменить колёса и т.д…
  4. Можно поставить внутрь: поменять движок, поставить новые тормозные колодки, заправиться как следует азотом…

В игре так же есть уникальные запчасти, которые могут быть открыты только после специальных гонок, которые будут по ходу игры. Так что если Вам после такой гонки предложат выбрать что-то одно, то берите полезное и нужное под Вашу машину!

Обзор Need For Speed: Underground
Итог: первая игра из серии NFS, которая даёт возможность побыть в роли уличного гонщика, даже пусть с ограничениями. Так же даёт возможность поработать с машиной в плане тюнинга и дать волю своей фантазии. И вообще это одна из лучших игр серии NFS. Так что если Вы не игра, то берите диск и устанавливайте! Игра стоит того, что бы потратить на неё несколько часов ;)

Теги: