Пасть довольно просто. Куда ужаснее — признать это
- Крея

Таан-Шот снова опаздывал на лекцию по истории. Его шаги эхом отдавались по всему коридору. «Надо же было, снова задержатся на брифинге. Надеюсь, успею рассказать юнлингам эту поучительную историю» — Шот ещё раз посмотрел на галокрон с надписью «The Sith Lords». Через несколько минут, Джедай всё-таки добрался до нужного кабинета. В комнате не было мебели, даже стульев, лишь небольшой педьестал, на который можно водрузить галокрон для просмотра содержимого. «Здравствуйте, юные ученики. Глубоко извиняюсь, что я снова опоздал. Но, надеюсь, моя сегодняшняя лекция вам понравится. Она обязана вам понравится» — Таан-Шот отрегулировал галокрон и положил его на педьестал. «Сегодня мы перенесёмся в тёмные времена, когда Республика оказалась на грани распада. Практически все джедаи погибли, а те, кто выжил, отреклись от этого звания, либо перешли на тёмную сторону. Галактикой безраздельно правила Тьма в лице ужасных Лордов Ситхов! — Шот включил галокрон.

Star Wars: KotoR 2 - The Sith Lords

Точная дата этих событий неизвестна, нам лишь ясно, что прошло около 5 лет после Гражданской войны. Реван улетел в дальние части галактики, оставив Республику без защиты. Двое могущественных Лордов Ситов: Дарт Сион и Дарт Нихилус ведут поиски выживших джедаев и нещадно их уничтожают. Главный герой этой истории — Изгнанник, которого лишил силы совет джедаев на Корусканте. Он начинает свой путь на добывающей станции Перагус, которая снабжает топливом планету Телос. Скажу сразу, ученики — эта часть история самая скучная. Здесь он обучается снова контролировать силу и встречается со своим первым врагом Дартом Сионом, также он знакомится с , не безызвестной, Крейей и шутником Эттоном. Как Вы могли заметить, в этой истории главный герой может намного серьёзнее взаимодействовать с другими персонажами. От его ответов теперь зависит расположение компаньонов к главному герою и даже, возможны, изменения в их боевых характеристиках. «Видите, ученики, как бывает важен грамотный подход к своим сотоварищам» — Таан-Шот продолжил рассказ.

Star Wars: KotoR 2 - The Sith Lords

Никому точно не известно, какой вид меча предпочитал Изгнанник, и на какой стороне он был. Кто-то поговаривает, что он был первым из «Серых джедаев», а кто-то говорит, что он полностью отдался Тьме. Но ясно одно — с ним всегда были его верные друзья. Галокрон может показать данные и описания некоторых из них, также в нём сохранились некоторые записи о Тёмных Лордах.

Крея

Star Wars: KotoR 2 - The Sith Lords

Бывший джедай, а ныне слепая старуха, с плохим нравом. Она всё время будет поучать главного героя, и комментировать все его действия. Но без неё Изгнаннику никуда, так как только с помощью неё наш герой смог получить престиж-класс и усилить свою связь с силой. Крея в своё время была учителем знаменитого джедая Ревана, но даже она точно не знает, зачем Реван улетел на дальние рубежи галактики.

Эттон Рэнд

Star Wars: KotoR 2 - The Sith Lords

Изгнанник встретится с ним на ещё в самом начале своего путешествия на станции Перагус. В начале может показаться, что Эттон обычный рудокоп, но «внешность обманчива». По продвижению истории мы узнаем об это парне много интересного. Эттон неплохо обращается с бластерами и может взламывать несложные компьютерные системы. Также главный герой, играл с ним пару раз в пазаак.

Мира

Star Wars: KotoR 2 - The Sith Lords

Мира — охотник за головами, путешествующий по Республике и Внешним Мирам в поисках работы и кредиток. Несмотря на то, что наёмники всегда нуждаются в деньгах, Мира держится в стороне от контрактов на убийство или работы с Обменом — в прошлом она убивала только при самозащите и даже тогда делала это очень неохотно. Те, кто считаю, что Изгнанник был на стороне тьмы, думают, что его компаньоном был Вуки; я же думаю, что им была Мира. У Миры в арсенале имеется, довольно, специфическое оружие, закреплённое на запястье и стреляющее ракетами. В некоторых хрониках говорится о том, что Изгнанник научил её пользоваться силой, но это не подтверждённые данные.

Висас Марр

Star Wars: KotoR 2 - The Sith Lords

Темный Ситх Миралука с планета Катар. Висас Марр — единственная оставшаяся в живых представительница своего вида. Она одарена способностью видеть через силу. Эту способность называют Силовое Зрение. Когда она смотрит на мир через Силовое Зрения, она может видеть через физические препятствия, тем самым, предупреждая о засаде своих друзей. Её родная планета была уничтожена одним из самых могущественных ситхов — Дартом Нихилусом. По какой-то необъяснимой причине Висас осталась жива. Она стала учеником, а точнее рабом, Тёмного владыки Ситха. Но наш главный герой оставил Висас в живых, когда ты попыталась убить его, и взял её в свои ученики.

Дарт Сион

Star Wars: KotoR 2 - The Sith Lords

Дарт Сион — один из Лордов Сит. Его тело было разобрано по частям. Каждая его косточка была сломана, а затем снова скреплена. Кто это сделал и зачем — неизвестно. С помощью тёмной стороны Сион поддерживает своё тело и не даёт ему рассыпаться. Это дало Сиону, также не чувствительность к боли и невероятную живучесть. Лорд Сион руководит сектой Ситов-убийц, созданных для уничтожения ордена джедаев.

Дарт Нихилус

Star Wars: KotoR 2 - The Sith Lords

Дарт Нихилус — могущественный Лорд Ситхов. Его силы были практически бесконечны. Он мог опустошать целые миры. Голод — вот главное его оружие. С помощью своего удивительного дара, он мог высасывать саму сущность силы из людей. Любой, кто находился с ним рядом, становились его рабами и служили ему, пока Дарт Нихилус не забирал из них всю жизненную силу. Неизвестно где родился Тёмный Лорд и что сподвигнуло его перейти на тёмную сторону. Возможно, он, как и Реван ослушался воли Совета и участвовал в Мандолорианских войнах.

Star Wars: KotoR 2 - The Sith Lords

По сравнению с временами Гражданской Войны у нашего героя возросло количество способностей и навыков, возможно, на это повлиял технический прогресс, точно никто не знает. Также Изгнанник теперь мог не только совершенствовать предметы, но и создавать новые. «Запомните, юнлинги. Всегда используйте то, что у Вас под рукой. Ведь пару мин и гранат ещё никому не мешали» — итак я продолжаю. «Можно задать вопрос, мастер Шот. Я заметил, что на этом галокроне качество видео в некоторых местах даже хуже, чем в Гражданской войне. Почему» — юнлинг снова присел на пол и ждал ответа мастера-джедая. «Вы верно приметили, мой юный ученик. В «The Sith Lords» качество графики и вправду в некоторых местах хуже, но зато посмотрите, как всё стало более массово. К примеру, спасение принцессы на Олдеране, где в битве участвовало порядка 10-15 людей. Так что, тут тоже есть на что посмотреть» — я продолжу.

Star Wars: KotoR 2 - The Sith Lords

Он явно знает кунг-фу =)

Всё это время Изгнанник путешествует по всей галактике в поисках выживших джедаев. В своём путешествие он посетит несколько планет — Дантуин, Коррибан, Нар Шаддаа, Малакор V, Ондерон — а также один спутник — Дксун. «Напоминает путь Ревана, не правда ли? Но не стоит так быстро верить в это. У Изгнанника были совершенно другие мотивы для этого» — Таан Шот с помощью силы притянул к себе галокрон. «Всё, лекция закончилась. Надеюсь, вы вынесли хороший урок из этого рассказа. Я также вам советую просмотреть этот галокрон ещё раз, так как многое Вы могли упустить при первом просмотре. А тем, кто не вообще ни разу не видел его — это надо сделать вдвойне» — джедай вышел из комнаты и направился в зал заседания совета джедаев. «Вроде сегодня будут решатся условия мира с Ситской Империй. Не опаздать бы…»

Автор: LordSidius (Эльдар Сулейманов)

Теги: