В моём прошлом обзоре я остановился на игре 2003 года Star Wars: Jedi Knight — Jedi Academy. Как я уже упоминал, 2003 год — был годом игр Star Wars. Кстати, в конце вас ждёт интересное нечто. Итак — продолжаем обзор:

Star Wars: Knights of the old Republic

Боевая система в действии.

7) Star Wars: Knights of the old Republic — это была первая ролевая игра про Звёздные войны, не считая Galaxies. Игра удалась на славу, да что там говорить — она стала Легендой! KotoR была безупречна практически во всём: начиная от сюжета и заканчивая графикой. Отдельно хотелось бы сказать о времени, в которое мы попали — 4000 лет назад до событий первого эпизода. Атмосфера Звёздных Войн была передана на высочайшем уровне. Мы и вправду чувствовали себя джедаем. Также в игре присутствовал открытый мир, а точнее несколько планет, на которые мы можем сесть. Боевая система была сделана по система D&D; по началу не привычно, но уже через несколько часов игры к ней приучаешься. Очень оригинально получилось реализовать светлую и тёмную сторону: за те или иные поступки вам начисляются очки, которые в последствие могут отразиться на вашем персонаже.

Star Wars: Battleront

Планета Хот. AT-AT, кстати, сделан в натуральную величину.

8) В 2004 году вышла одна игра очень похожая на Battlefield 1942, и её название — Star Wars: Battleront. Battlefront в основном предназначалась для игры по сети. В ней не было вменяемого сюжета и других прелестей одиночных игр, стоит только отметить режим «Завоевание Галактики», зато он впечатлял своими масштабными боевыми действиями. Игрок выбирал карту, одну из воинствующих сторон ( в игре их четыре ) и после выбора класса персонажа вступал в бой. Карты были довольно обширны (но для летательных аппаратов места было маловато), а также давалась техника соответствующая временному периоду конфликта. Графика была на уровне нормы, физика в игре присутствовала не просто для галочки. Основной недостаток игры — невозможность играть за джедая!

Star Wars: Republic Commando

Шлем сделан на отлично. Особенно, когда «дворники» начинают работать.

9) Star Wars: Republic Commando — тактический шутер во вселенной Star Wars. Сюжет игры повествует о геройствах четырёх солдат-клонов Республики. Игра выполнена в стиле тактического шутера, т.е. мы не только управляем главным героем, но также раздаём приказы нашим подчинённым. Тактическая часть игры не сделала больших прорывов, но работает на отлично. Графика в игре была на должном уровне, но не поражала воображение. Миссии в игре были очень разнообразные, например, чего только стоит миссия на корабле, которая была сделана в стиле хоррора, со всеми вытекающими отсюда последствиями. В общем все фанаты Звёздных войн, и не только, ждут продолжения этой замечательной игры.

Star Wars: Knights of the old republic 2

10) 2005 год как и 2003 был богат на игры по Star Wars. Именно в этом году вышло продолжение к нашумевшему KotoR’ у — Star Wars: Knights of the old republic 2 — The sith lords (длинное название, кстати). Игра, так сказать, не оправдала ожидания фанатов. Возможно потому что её делали не Bioware, а возможно из-за того, что издатель подгонял разработчиков и тем пришлось многое вырезать из игры (на данный момент возможно скачать патч, возвращающий утерянные элементы). Но чтобы не являлось причиной, факт остаётся фактом — игра потеряла былую атмосферу первой части… Графика немного улучшилась, но в некоторых местах даже уступает первой части. Добавилась новая функция взаимодействия с персонажами, путешествующими вместе с ГГ: теперь вы можете влиять на их точку зрения, делать их сильнее и т.п.

Star Wars: Battlefront 2

Мастер Йода помогает вуки в защите их родины от войск КНР ( не путать с Китаем xD).

11) В 2005 году вышло ещё одно продолжение игры во вселенной Звёздных Войн — Star Wars: Battlefront 2. Основное отличие от оригинала — появление космических битв. Появился какой-никакой сюжет с выполнением заданий. Теперь вы можете играть не только за простых пехотинцев, но и за джедаев. Кто бы не хотел в роли Дарта Вэйдера захватить в плен Лею Органу или отбиваться от атак КНР на Кашиике в роли мастера Йоды. Для поклонников ЗВ игра показалась замечательной, но для остальных простым среднячком с убогой механикой и скучными сражениями. В этой войне Battlefield 2 вышел победителем.

Star Wars: Empire at War

Не правда ли, Красиво? (это риторический вопрос)

12) Star Wars: Empire at War — вторая попытка сделать стратегию по Star Wars. Вышла игра в 2006 году и получила довольно нормальные отзывы. Наземные битвы получились не очень, по-моему мнению, а вот космические просто загляденье. Графика в игре потрясающая, особенно, как я уже упомянул, удались космические битвы. Сюжет нам повествует о событиях с 3 по 4 эпизод и заканчивается созданием Звезды Смерти и уничтожением повстанцев для имперской кампании и уничтожением Звезды Смерти для кампании повстанцев. EW завоевала некоторую популярность в игре по сети. На этот день к игре вышло большое количество различных модов, патчей и т.д. Значит игру до сих пор любят и почитают. К ней вышло небольшое дополнение, добавляющее в игру новую сторону конфликта (преступный синдикат) и соответственно новую компанию.

Star Wars: The Force Unleashed

Учитель и ученик…

13) 16 сентебря 2008 года считался днём траура для многих фанатов Звёздных войн, имеющих только персональный компьютер, так как в этот день вышла Star Wars: The Force Unleashed на все консоли, кроме PC. К счастью Lucas Art одумалась и выпустила игру на PC через год. Да это тупой слэшер, да тут фиговая боевая система, Но это всё перекрывает реализация силы, с помощью физического движка «Эйфория» и потрясающий сюжет. Эту игру можно купить только из-за возможности кидания штурмовиков, поджаривания их молнией и других садистских действий, но а то как мы разделываемся с мини-боссами это вообще загляденье. Игра импортирована на компьютер не лучшим образом: постоянно притормаживает и иногда вылетает на рабочий стол (благо патчи это исправили). SW: The Force Unleashed по праву заслуживает своё место в лучших играх по вселенной Star Wars.

Вот я и закончил обзор лучших игр во вселенной Star Wars. Всем спасибо за внимание.

Автор: LordSidius (Эльдар Сулейманов)

Теги: