Буду выставлять игры по временному порядку:

Star Wars

Вы только посмотрите на прорисовку этого Звёздного разрушителя. Она бесподобна!

1) Star Wars: X-Wing — вышел в далёком 1992 году и представлял из себя космический симулятор корабля, а точнее звёздного истребителя X-Wing — лучшего корабля повстанцев. Эта игра поражала всех своим масштабом и графикой. Чего только стоила битва с участием пяти колонн X-Wing истребителей, по четыре ведомых на каждого лидера, около шести Корветов, Шаттлов, Фрегатов, Транспортов со стороны игрока, и тучи мелких Tie под предводительством какого-нибудь Звездного Разрушителя у империи… И всё это при достаточно хорошей графике на тот год. Короче «челюсть отвисkf» у многих игроков того времени. Также к этой игре в будущем вышло уйма аддонов, для поддержания популярности игры.

Star Wars: Episode 1 - The Phantom Menace

2) В 1999 году вышел долгожданный первый эпизод фильма Звёздные войны и по нему сразу же начали клепать игры. Игр было много, но больше всех мне приметилась Star Wars: Episode 1 — The Phantom Menace. Данная игра полностью повторяет сюжет фильма, т.е. вы будете управлять такими персонажами как Оби-Ван, Квай-Гон, Королева Амидала и Капитан. Впервые в игре в полной мере был реализован световой меч как очень сильное оружие: он мог отбивать выстрелы бластеров, перерубать пополам дройдов и многое другое. Графика в игре тоже выполнена на отлично.

Star Wars: Galactic Battlegrounds

3) Star Wars: Galactic Battlegrounds — возможно не самая лучшая игра во вселенной Star Wars, зато первая стратегия в ней. В общем механика игра была полностью украдена из Age of Empires, так что ничего нового в жанр она не привнесла. Графикой тоже не отличалась. К ней в будущем вышел неплохой аддон Star Wars: Galactic Battlegrounds — Clone Campaigns, рассказывающей о «войне клонов».

Star Wars: Jedi Knight 2 - Jedi Outcast

Почувствую всю мощь тёмной стороны силы!

4) Star Wars: Jedi Knight 2 — Jedi Outcast — революционная игра в плане мультиплеера. Она вышла в 2002 году и на тот момент считалась второй (а может и больше) частью истории про Кайла Катарна. Игра использует движок Quake 3, так что выглядит вполне прилично, а лазерный меч вообще загляденье. Как шутер SW: JK-JO мало, что из себя представляет, но как симулятор джедая выдаёт просто офигительный геймплей. В игре представлено три стиля боя на мече, около девяти сил и безграничные возможности их использования. Натренировавшись в синле, вы с полным спокойствием можете отправиться в сетевую игру, где вас тут же раскрошат в капусту «айром», «поуком» или «виглом». Мультиплеер в игре сделан на твёрдую 9.

Star Wars: Galaxies - MMORPG

Сложная предстоит схватка.

5) Star Wars: Galaxies — MMORPG в мире Звездных войн. Свершилось то, что ждали десятки тысяч игроков по всему миру. Вышла первая в своём роде MMORPG по Звёздным войнам. Эта игры охватывает временной период с 4 по 6 фильм — во времена Империи и правления Дарта Сидиуса. По началу игра снискала большую популярность, особенно после дополнения Jump to Lightspeed, дающий игроку возможность купить свой собственный звездолёт. Но дисбаланс в игре и другие огрехи не дали развиваться проекту дальше. Вышло ещё пару аддонов, но ситуацию они спасти не смогли — Galaxies теряла популярность и в конце концов закрылась… Не переживайте — скоро MMORPG по Звёздным войнам «нанесёт ответный удар».

Star Wars: Jedi Knight - Jedi Academy

Жаль здесь Старкиллера нету. Он бы ему навалял xD

6) В 2003 году вышло довольно много игр по вселенной Звёздные войны и одна из них Star Wars: Jedi Knight — Jedi Academy. Это продолжение второй части Jide Knight. На этот раз вы не играете за Кайла Катарна. Теперь вы обыкновенный ученик, летящий на Явин 4 для обучения силе. Сюжет по отношению к другим частям намного интереснее, также добавили элементы ролевой игры: возможность выбирать персонажа, по мере прохождения добавляются новые силы и возможности и т.п. Движок остался прежним, но его немного улучшили, так что картинка вполне нормальная. Мультиплеер получает также высшую оценку — 10. В основном ничего не изменилось, кроме добавления а игру новых видов мечей: «стаф» и «дуалы». До сих пор многие игроки со всего мира играют в эту игру по сети ( к ним отношусь я, так что можем дуэльку замутить).

Star Wars Logo

На этом я заканчиваю обзор половины лучших игр по вселенной Star Wars.

Автор: LordSidius (Эльдар Сулейманов)

Теги: