Средние школы и гимназии — в центре внимания

TauntonSchool2

Русский — забавный язык, говорят многие. И действительно, нюансы его звучания и написания могут застать врасплох даже самых опытных. Но, без сомнения, это 1 из самых распространенных языков и самый популярный для общения на международном уровне. Изучить его углубленно, вам поможет гуманитарная гимназия спб.

Новости

В правительстве недавно объявили о масштабной реформе образовательной политики, призвав к созданию нового поколения селективных школ. Она поклялась принять закон, отменяющий запрет на создание новых грамматических школ, который действует с 1998 года. Грамматические школы имеют сомнительное право принимать в свои ряды высшие слои общества.

Но сначала давайте разберемся, что такое «грамматическая школа».

Грамматическая школа — это школа, которая отбирает собственных школьников посредством спецэкзамена, что означает, что экзамен сдают дети этого возраста. В силу этого она приобретает особый статус. Согласно этой системе, ребенок, успешно сдавший экзамен, имеет право учиться в местной грамматической школе, а ребенок, не сдавший экзамен, переходит в «среднюю современную школу». В некоторых районах и графствах Великобритании нет грамматических школ, которые являются неизбирательными и не имеют особого статуса, хотя и носят название грамматической школы.

Современная школа была введена в действие законом об образовании, хотя концепция этих школ восходит к 16 веку. Среднее образование было реорганизовано в два типа: грамматические школы и средние школы. В первых предполагалось, что ученики будут переходить к высшему образованию, уделяя особое внимание академическим дисциплинам, а вторые были предназначены для тех детей, которые будут заниматься ремеслом или техническими профессиями.

 

Об авторе

Смотреть записи