Как установить беседку

finskih-besedok_5Крепление перголы на неустойчивом грунте Существуют различные типы крепления перголы на неустойчивом грунте (газон, гравий и т.д.). Легкие конструкции, например, вбиваются прямо в землю, защищенную от ветра. Если вы хотите установить легкую перголу на траве, рекомендуется использовать металлические анкеры для обеспечения лучшей устойчивости.

Крепление перголы к террасе

Крепление перголы к террасе надежнее, поскольку устойчивость грунта позволяет лучше поддерживать крепежные скобы. Если вы планируете строить стеклянные веранды, начните с определения расположения столбов на земле, отметив карандашом положение отверстий, затем просверлите их ударной дрелью. Затем прикрутите пластины к земле и соберите каркас, тщательно следуя инструкции по сборке. Мы советуем возводить беседку в защищенном от ветра месте, поскольку, даже если крепления на устойчивой земле более надежны, сильные порывы могут повредить вашу конструкцию.

Установка перголы у стены дома

Чтобы прикрепить беседку к стене дома, необходимо сначала получить разрешение соседей. Если он согласится, получите письменное подтверждение его согласия. Если ваш сосед отказывается, вы все равно можете вызвать эксперта, который разработает план действий, чтобы установка беседки не нанесла вреда стене дома. Еще один момент, о котором следует помнить: прикрепляя беседку к стене, вы отказываетесь от права собственности на нее. Это означает, что вы больше не сможете избежать расходов на содержание стены, которую вы разделяете с соседом. Свои нюансы имеют и стеклянные беседки.

На что следует обратить внимание при ремонте беседки

Опытному мастеру не составит труда установить беседку из комплекта при условии, что он хорошо сопроводит ее. При наличии двух или трех человек вы можете рассчитывать на то, что на работу над беседкой на четырех ножках уйдет в среднем один день, а на работу над беседкой на ножках — полдня. Конечно, это будет зависеть от размера и веса вашей конструкции. Если вы не привыкли к самостоятельной работе или у вас нет никого, кто мог бы вам помочь, подумайте о том, чтобы нанять профессионала на сайте alumhouse.ru. Это стоит немного денег, но это также означает, что вы можете избежать работы и быть уверенным, что ваша установка в порядке.

Этап сборки деревянной или алюминиевой беседки

Пластины закреплены: раму еще нужно собрать. В этом вопросе все модели разные. Но будьте уверены: беседки из комплекта рассчитаны на сборку неспециалистами — в отличие от беседок, сделанных на заказ. Все, что вам нужно сделать, это тщательно следовать инструкциям по сборке алюминиевой или деревянной беседки. Наконец, обратите внимание, что беседка с прислоненной крышей обычно содержит «стеновую балку»; чтобы установить ее, вам придется вкрутить ее в стену и, следовательно, просверлить отверстия.

 

Об авторе

Смотреть записи