Обои эксклюзивные – способ создать идеальный интерьер

1581801179_19-p-dizainerskie-oboi-dlya-krasivikh-intererov-57

Стены — это элемент декора помещения, который сильно влияет на всю обстановку. Одной из современных тенденций в их отделке являются эксклюзивные обои. Их уникальность заключается не только в оригинальных, неповторимых узорах, цветах и фактуре, но, прежде всего, в исключительно высоком качестве материалов, из которых они созданы. Какие бывают виды элитных обоев и как их использовать в интерьере?

Модные несколько лет назад обои надолго были вытеснены различными видами краски. Сегодня мы переживаем ренессанс обоев, но они имеют мало общего с бумажными рулонами десятилетней давности. Красивые, выразительные узоры, качественные материалы с высокой прочностью и долговечностью и дизайн выше среднего создали сегмент эксклюзивных обоев. Для ремонта стен, как на сайте hands.ru, обои привлекают внимание, создают необычный декор в интерьере. Широкий выбор различных моделей позволит вам выбрать оптимальное решение и создать интересный декор.

Что отличает эксклюзивные обои?

Эксклюзивные обои — это продукция для людей, которые тщательно выбирают декоры, ценят сложные узоры и дизайны, созданные известными студиями. Роскошь этих изделий поддерживается известными дизайнерами, высококачественными материалами, оригинальными узорами и цветами. В настоящее время очень модно украшать одну стену в комнате, для чего идеально подходят эксклюзивные обои. Они привносят в интерьер неповторимую атмосферу и заставляют каждую комнату приобретать свой характер. Богатство узоров и текстур позволяет выбрать оригинальные орнаменты, цветочные, графические, геометрические или абстрактные мотивы.

Эксклюзивные обои — типы

Эксклюзивные обои — это самый дорогой и самый роскошный вид обоев, предлагаемый на рынке. Элитные изделия имеют бумажную или прокладочную основу, на которую накладывается ткань или натуральные волокна. Для создания эксклюзивных обоев используются шелк, атлас, лен или бархат. Вы также можете найти изделия из кружева, велюра, украшенные стеклянными бусинами или блестками. Более дешевые варианты текстильных обоев производятся из синтетических волокон — полипропилена или вискозы.

Эксклюзивные обои могут быть ткаными или неткаными. Первые изготавливаются из хлопка, льна, шелка, полиэстера или акриловых волокон, а в случае последних натуральные и искусственные волокна смешиваются в нетканое полотно. Тканые обои более долговечны, не стираются и не теряют цвет. В зависимости от типа ткани их можно чистить с помощью чистящего средства для ткани или химчистки. Натуральные ткани делают стену более устойчивой к воздействию солнечного света, чем бумажные обои, и более здоровой и экологичной, чем их виниловое покрытие. Подложка, покрытая текстильными обоями, дышит.

Где можно использовать текстильные обои?

Эксклюзивные обои из велюра или атласа идеально подойдут к интерьерам в классическом или гламурном стиле, а обои из льна или шелка прекрасно украсят современную, минималистскую гостиную или скандинавскую спальню. Из-за их очень сильного влияния на дизайн интерьера текстильные обои следует использовать осторожно и деликатно.

 

Об авторе

Смотреть записи