Каким должен быть ПК для геймера

scale_1200Начинающие геймеры часто не знают, какой игровой ПК выбрать. Они ожидают, что компьютеры для игр имеют хорошую графику и мощность, чтобы работали популярные симуляторы, шутеры и MMORPG.

Основные параметры

Пользователи ориентируются, прежде всего, на жанры, в которые они желают играть. Исходя из этого, можно определить необходимые параметры для техники. Например, такая игра как Cyberpunk 2077 требует, как минимум, Ryzen 3 3200G или Core i7-4790, а также примерно 70 ГБ памяти. Популярные игры Cold War и Warzone имеют схожие условия для нормального функционирования. Для визуальных эффектов нужен графический процессор, такой как, например, GTX 1080.

Производительность игрового ПК намного больше, чем у обычного. Важно правильно подобрать видеокарту для агрегата, так как от нее зависит качество изображения. Она является главным компонентом для игровой техники. Визуальные эффекты зависят также от разрешения экрана. Допустимо любое разрешение для современных игр. Но игровые мониторы отличаются высоким разрешением.

Частота вывода кадров – еще один важный параметр. Единицей его измерения считается FPS. Чтобы картинка выглядела реально, эти показатели должны быть высокими. Производительный ПК способен поддерживать видеокарту. Если его мощность низкая, то изображение будет некачественным. Из-за этого в процессе игры возникают помехи. Для соревновательных игр показатель FPS должен превышать 120. Для одиночных игр достаточно 60.

Затраты на технику

Иногда лучше собрать игровой ПК. Схема сборки напоминает конструктор. Подобрать конфигурацию сложно, для этого необходимо хорошо разбираться в устройстве ПК. Проще всего поручить сбор мощного устройства специалистам. Они подбирают комплектующие под клиентские запросы с учетом бюджета.

Дорогие машины отличаются от других хорошей производительностью. Профессиональные киберспортсмены выбирают конфигурацию стоимостью 200 тысяч и выше. Геймерам-любителям достаточно более простой версии ПК. Средняя стоимость на такие устройства – 100 тысяч рублей. Дешевые конфигурации не способны поддерживать качественное изображение. Наиболее затратными являются видеоадаптер и процессор. Немного дешевле обходятся материнская плата, оперативка, блок питания и другие составляющие.

На технике не стоит экономить. Дорогая модель не будет нуждаться в обновлении несколько лет. Дешевые ПК почти не тянут современные игры. Устаревший компьютер нуждается в замене основных компонентов. Первый элемент, с которого начинают обновление – видеокарта. Далее меняют процессор и остальные детали.

 

Об авторе

Смотреть записи