Цветной металлолом. Стоимость сдачи

foto-cvetnogo-metalloloma-1Латунь — это сплав цинка и меди, мельхиор — никель и медь, дюралюминий — алюминий и медь, бронза — олово и медь. Выше всего ценится электротехническая медь — цветной металл в чистом виде без каких-либо примесей. Ее используют в виде силовых трансформаторов, кабелей и проводов.

Лом латуни можно и нужно сдавать, тем более, что его цена уже несколько лет остается на высоком уровне. Пункты приема металлолома есть в каждом городе. На латунь цена начинается от 15 руб. за 1 кг. Цветной металл можно сдать различным заводам и производствам. На такие пункты поступает много лома от предприятий, где медь обрабатывают на различных станках. Но в данном случае цена на металлолом  может быть занижена, что связано с большим количеством металлических отходов. В основном в такие пункты медь поступает в виде мельчайших обрезков и стружки. Цена будет выше при скупке цветного металла самого разнообразного происхождения. Она зависит от марки металла, количества примесей, уровня развития медной промышленности в конкретном регионе.

Итак, сколько стоит сдать металл в электроуглях? Пункты приема цветного металла  предлагают выгодную цену за один килограмм медного лома, независимо от того, является ли он основным скупщиком или посредником. Кроме того, большинство фирм оказывает услуги по самовывозу металла с вашей территории.

Зачем и для чего нужна латунь и медь?

Латунь считается одним из самых востребованных материалов во всем мире. Ее используют почти во всех важных отраслях. Этот цветной металл обладает высокой электропроводимостью, что делает его абсолютным лидером в электрической промышленности.

Медь — очень мягкий металл, поэтому она используется в качестве основы для получения целой категории сплавов. Ее применяют для производства кабелей, обмотки электродвигателей, трансформаторов, а также в системах питания многих приборов. Этот материал незаменим при производстве систем кондиционирования и холодильного оборудования. Во многих странах лом меди используются для изготовления водопроводных и канализационных труб, а также для получения кровельных листов. Медь служит сырьем для производства разных предметов мебели.

Прием  лома цветных металлов продолжается, несмотря на то, что и сдавать его стали хуже и цена на него стала падать. Что нужно знать желающим сдать металлолом: цена на него в последнее время значительно снизилась. Речь, конечно же, идет о закупочных ценах,  то есть тех, на которые могут рассчитывать поставщики цветного лома, приносящие его в пункты по приему. Хотя соотношение цен осталось прежним. Это означает, что так же, как и раньше, наиболее высокие сохраняются цены на редкоземельные металлы, к которым относятся медь и алюминий. По отношению к другим металлам, эти самые дорогие среди тех, которые принимают.

По материалам sagamet.ru.

 

Об авторе

Смотреть записи