Мебель для дачи. Столы

026Мебель на даче необходима, даже если ваша дача – это всего символическое строение посреди небольшого количества грядок. Независимо от размеров вашего загородного владения, ему необходимо хотя бы минимальное мебельное сопровождение – для вашей же пользы.

Под дачной или садовой мебелью подразумевается такая мебель, которая находится на открытом воздухе. Это обстоятельство и предопределяет те повышенные требования, которые, как правило, предъявляются дачной мебели — максимум удобства, прочность, устойчивость к погодным переменам и, само собой, эстетичный внешний вид.

Для выбора дачной мебели, прежде всего, стоит определиться со временем, которое вы проводите на даче.

Столы для дачи

Уличные столы садовые — это категория мебели, обладающая повышенной устойчивостью к неблагоприятным условиям окружающей среды, в частности — к влаге, солнечному излучению и пыли.

Столы для улицы из ротанга выглядят стильно и элегантно. Искусственный ротанг позволяет создавать действительно оригинальные решения, сочетающие в себе эстетику и надежность. Изделия из этого материала мобильны, их легко переносить и складировать. Нередко такие столы дополняют вставками из стекла, что позволяет с комфортом размещать любую посуду на ровной и гладкой поверхности.

Еще одно не менее популярное и востребованное решение для дачи — это столы из алюминия.  Столы для дачи из металла просто мыть, они легко складываются для транспортировки и хранения. Кроме того, алюминий прекрасно сочетается с другими материалами, что позволяет создавать уникальные по своей красоте и функциональности конструкции. Дополняя металл деревом можно создать стильное и даже экстравагантное изделие, тогда как алюминий со стеклом по праву можно считать классическим решением, которое будет уместно смотреться в самых разных интерьерах.

Металлические подстолья удобны еще и тем, что им легко можно придать вид любого другого материала: в частности, алюминий красят под ротанг или другие виды дерева — так, что ощутить разницу между оригиналом и копией можно лишь при тщательном рассмотрении. Такие столы для улицы очень удобны. Главное их достоинство по сравнению с мебелью из натурального дерева — это легкость.

Тем не менее, для загородного участка предпочтительнее выбирать более дорогие, но, в то же время, и более изящные решения из благородных пород дерева, потому как мебель в частном доме за счет невысоких и нерегулярных нагрузок служит гораздо дольше, чем мебель для бизнеса с большим потоком клиентов, а значит, должна радовать своих хозяев год от года, приобретая ценность и винтажную красоту. Столы для дачи могут быть дополнены уникальной резьбой или другими дизайнерскими элементами, которые создадут особое настроение — так, чтобы оно со временем стало частью неповторимого ощущения уюта и домашнего тепла.

 

Об авторе

Смотреть записи