Dota 2: как тут освоиться новичку?

dota2

Dota 2 – это одна из самых популярных в мире сетевых компьютерных игр. Несмотря на то, что ее релиз состоялся достаточно давно, проект все еще остается востребованным. Об этом свидетельствуют стабильно высокий онлайн в Стиме и множество киберспортивных турниров, где представлена данная дисциплина.

Но сегодня мы вынесем на рассмотрение вопрос: Dota 2 как играть новичку? Дело в том, что у игры очень высокий порог вхождения и новичкам тут, мягко говоря, не рады. Это не повод отказываться от погружения в местное комьюнити, но будьте готовы к тому, что вам придется приложить определенные усилия.

А вот и конкретные рекомендации, которые помогут освоить Dota 2 в минимально возможные сроки:

  • Пройдите стандартное обучение в игре. Оно не особо подробное и долгое, но позволяет понять принципы управления. Проявите немного терпения, когда будет казаться, что обучение слишком уж простое. Лучше узнать и запомнить все в таком формате, чем потом столкнуться с различными проблемами.
  • Найдите обучающие видеоролики на Ютубе. Пожалуй, именно с их помощью можно узнать больше всего полезных вещей про Dota 2, героев и тактики. Контента (причем, на русском языке) не просто много, а очень много. Будьте готовы к тому, что придется внимательно изучить содержимое десятков роликов, и научиться применять полученные знания на практике. Стоит также отметить пользу комментариев, оставляемых под видеозаписями обычными пользователями. Там есть много по-настоящему уникальной информации.
  • Выберите одного героя и постарайтесь освоить его в полной мере. Если постоянно менять героев на первых порах, вряд ли получится начать играть по-настоящему хорошо. Гораздо более грамотным подходом является выбор одного героя и изучение всех его умений. Поверьте, на это можно потратить недели, и даже месяцы. Но итоговый результат определенно стоит затраченных усилий, ведь вы сможете действовать по-настоящему грамотно, и это положительно отразится на рейтинге.
  • Больше играйте, как с друзьями, так и со случайными людьми. Совет звучит несколько банально, но факт остается фактом – навык игры прокачивается именно в процессе соревнований. Причем, когда дело касается случайных союзников и противников, можно получить даже больше полезного опыта, чем во время игры с друзьями. Главное, не стесняться общаться в текстовом и голосовом чате.

Сколько времени нужно, чтобы начать хорошо играть в Dota 2? Ответ на этот вопрос для всех будет индивидуальным. Кто-то неплохо справляется уже спустя 200 часов игры, а кому-то требуется в несколько раз больше. Но если поставить перед собой четкую цель и играть регулярно, вы сможете добиться успеха. А если вам еще не слишком много лет, есть шанс даже сделать киберспортивную карьеру, благо дисциплина не собирается уходить на покой.

Желаем удачи! 

 

Об авторе

Смотреть записи