Blizzard Dota. StarCraft 2 с новым лицом

Если кто-то считает, что бесплатное хорошим не бывает, то пусть он вспомнит карту для WarCraft 3: The Frozen Throne — Dota Allstars. Пользовательская, распространяемая бесплатно карта, стала настоящим взрывом в среде поклонников сетевых баталий. На время карта даже превзошла по популярности оригинальную игру и стала родоначальницей нового одноименного направления в жанре стратегии.

Правда, игроделам карта пришлась не ко двору, потому как была бесплатной. Попытки перевести все это дело на коммерческие рельсы предпринимались неоднократно. Не так давно свет увидела Dota 2, а уже на следующий год анонсирован официальный мод для StarCraft 2 — Blizzard Dota. Примечательно, что распространяться мод (по сути это всего лишь карта для оригинальной игры) будет бесплатно, правда, за саму игру все равно придется платить или пользоваться бесплатным клиентом игры StarCraft 2 Starter Edition. Скачать его можно на официальном сайте, но будьте готовы к тому, что урезано в нем все, что только можно.

Blizzard Dota.

Процедура загрузки карт в игру в StarCraft 2 организована таким образом, чтобы максимально упростить жизнь обладателем официальной версии. Зато тем, кто желает сыграть в Blizzard Dota, обладая пиратской версией, придется забыть об этом – скачать  Blizzard Dota (и играть в нее) можно только через интерфейс лицензионной StarCraft 2.

Blizzard Dota.

Перед началом сетевой игры вы сможете сыграть пару ознакомительных сценариев в одиночном режиме. Это позволит вам лучше проникнуться духом игры и понять ее особенности. После того, как почувствуете в себе достаточную уверенность, можете приступать к баталиям с реальными соперниками, создавайте игру или присоединяйтесь к уже существующей и вперед!

Что касается всего остального, то никаких особых нововведений от разработчиков ожидать не следует. Не забывайте, что Blizzard Dota – лишь карта для StarCraft 2, а значит там используется движок игры. Если ее графика и физика вам по вкусу, то и мод вас не разочарует!

 

Теги:

 

Об авторе

Смотреть записи