e934cf5b14e4545cc8fc24a2ce00c036Визит к стоматологу, особенно если требуется реставрация зубов – дело чрезвычайной важности. Выбор варианта протезирования зависит от многих факторов, включая ценовой диапазон. Вопрос эстетики является, пожалуй, основным.

Что на сегодняшний день может предложить современная стоматология? К сожалению, имплантация зубов и многие протезы отличаются по внешнему виду от натуральных зубов, так как не имеют прозрачности.

Избежать таких проблем помогут керамические безметалловые зубные протезы. Как вариант – зубные коронки из диоксида циркония.

Стоматологи рекомендуют протезирование на основе коронок или накладок из диоксида циркония в следующих случаях:

1. Восстановление одного разрушенного зуба;
2. Использование диоксида циркония в мостовидных протезах;
3. Диоксид циркония используют при изготовления виниров;
4. Коронки успешно используют для создания имплантов.

Главный недостаток — коронка диоксид циркония цена москва весьма существенна.

Коронка из диоксида циркония являются достаточно популярным видом зубных протезов, нашедшей свое сверх широкое применение благодаря своим исключительным характеристикам – высокая прочность, долговечность и универсальность. Она представляет собой каркас с толщиной стенки до 0,5 мм, который сверху покрыт специальной керамической массой.

Непосредственно сам каркас изготавливается чаще из специальных сплавов. Но при изготовлении могут использоваться и драгоценные металлы – от золота и платины до палладия – такие, помимо того, что обладают наименьшей чувствительностью к воздействию слюны и содержащихся в них ферментах, имеют и более «естественный» вид.

Преимущества и показания к применению

Конечно, самые дорогие и современные зубные коронки имеют некоторые недостатки, к которым можно отнести необходимость сильной обточки зубов, их депульпирования, а также сложность ремонта установленной коронки. Но, справедливости ради стоит отметить, что достоинств у такого метода протезирования, используемого в клиниках куда больше:

- абсолютная эстетичность и естественность даже на передних зубах;
- очень высокая прочность керамики позволяет пациентам вести свою привычную жизнь;
- диоксид циркония не подвержен гниению и разложению, не приводит к образованию неприятного запаха в ротовой полости;
- профессионально установленная металлокерамическая коронка никогда на станет причиной патологических процессов в десне;
- цвет коронки остается неизменным на протяжение срока эксплуатации.

По материалам https://zsmile.ru.