Где отдохнуть в России в этом сезоне: советы от клуба «8 Путешествий»

22277ea8ca45b7d

Туристический сезон 2020 года является уникальным. Все дело в коронавирусе, оказавшем серьезное влияние на все, что связано с перемещениями по миру и отдыхом. В некоторые страны, например, сейчас просто невозможно попасть. А если даже вам удастся куда-то улететь, не факт, что отпуск получится таким, каким его хочется видеть.

На фоне вышесказанного, логично будет задуматься об отдыхе в России. Неважно, привыкли вы отдыхать на родине или уже давно ездите заграницу. Сейчас будет правильнее и дешевле остаться в нашей стране. Об этом вам скажут как представители клуба»8 Путешествий», так и врачи. Помните о необходимости позаботиться о здоровье.

Но куда именно поехать? Само собой, на ум сразу приходят Краснодарский край и Крым. Вот только это слишком очевидные варианты, чтобы рассматривать их всерьез. Мы же разберем два менее популярных, но не менее интересных направления.

Калининград

Калининград – это больше Европа, чем Россия. Здесь нет ничего удивительного, учитывая историческое прошлое города. Но сам факт того, что вы сможете насладиться европейской архитектурой, не пересекая границу, весьма и весьма приятен. Не случайно ведь в последние годы путешествия в Калининград стали очень популярны у самых разных туристов, начиная от компаний студентов и заканчивая пенсионерами.

Здесь действительно есть на что посмотреть (католические соборы, средневековые замки и так далее). Цены на проживание и еду при этом не заставляют испытывать негативных эмоций. Напротив, стоит все столько же, сколько и в большинстве городов России. Главное, заранее забронировать гостиницу или арендовать квартиру, особенно, если вы решили отдыхать в период с июля по сентябрь, когда в городе больше всего туристов.

Казань

Не хотите самостоятельно искать билеты и отель, но хотите хорошо провести время? В таком случае, туры в Татарстан и Казань – это именно то, что вам нужно. Они доступны в большом количестве и за весьма скромные деньги, если сравнивать с тем, сколько стоит поездка заграницу. Причем добраться до города предлагается не только на самолете или поезде, но и в рамках речного круиза с посещение огромного количества интересных мест в процессе прохождения маршрута. Да-да, круиз не обязательно должен быть связан с морем или океаном.

Чем заняться в Татарстане и конкретно в Казани? Во-первых, в вашем распоряжении окажется современный мегаполис со всеми свойственными таким населенным пунктам возможностями. Во-вторых, тут тоже множество красивой и, главное, необычной архитектуры. В третьих, обязательно выберите день, чтобы выбраться на природу, например, в окрестностях Казани десятки озер, где можно заняться ловлей рыбы или просто устроить пикник на берегу.

Желаем удачи!

 

Об авторе

Смотреть записи