Преимущества переподготовки и дистанционного образования

unnamedЦенность и необходимость высшего образования сегодня уже не обсуждается – это данность. Каждый крупный город имеет большое количество разнообразных учебных заведений, а города поменьше – их филиалы. Но, согласитесь, не одно и то же получать знания в отлично зарекомендовавших себя университетах, у известных преподавателей, и в вузе небольшого города. А жизнь в общежитии далеко от дома и траты, сопряженные с этим, не подходят для каждого. Рассмотрим другую возможность – заочное обучение. Казалось бы, и удобно, и не накладно: не нужно постоянно присутствовать на занятиях и сидеть в библиотеке, самое важное – это сдать сессию. Но иногда студентам такой формы обучения не хватает именно самого обучения, то есть преподавателей, и некоторые тонкости дисциплин, к сожалению, остаются неосвоенными. К счастью, с развитием интернет-ресурсов этот недостаток постоянно уменьшается.

Итак, дистанционное образование – это возможность учиться, развиваться и совершенствоваться, не меняя привычного образа жизни

Сегодня мы уже не мыслим свою жизнь без Интернета. Поиск любой информации, общение с друзьями, оплата услуг, решение множества бытовых проблем и т.п. – всё это нам доступно «по одному клику». Этот перечень можно дополнить ещё одной действительно важной вещью, определяющей наше будущее на многие годы вперед, – получением прекрасного образования!

Теперь переподготовка без отрыва от себя. Теперь Вы можете успеть всё, что запланировали, достичь всего, о чем мечтали, не выбирая между учёбой и работой, или учёбой и семьёй.

Какие преимуществ а даёт дистанционная форма обучения?

Совмещать образование и работу? Легко! Определять расписание самостоятельно?  Конечно! Применять на практике полученные знания сразу же? Обязательно! Экономить на расходах на дорогу или переезде в другой город? Само собой! Учиться, будучи в декрете или отпуске по уходу за ребёнком? Без проблем! Получать первоклассное образование? Непременно!

Дистанционное образование снимаете все ограничения и барьеры. Ведь не только студенты, но и преподаватели могут находиться в любой точке земного шара! Ни один университет не имеет возможности собрать в рамках очной программы семестра стольких высококлассных специалистов со всего мира: именитых преподавателей-теоретиков и самых успешных и востребованных практиков. Это преимущество предоставляет только дистанционная форма обучения!

Дистанционное не заочное

Дистанционное образование не означает самостоятельное освоение материала. Вы наравне с «обычными» студентами посещаете лекции, семинары и коллоквиумы, выполняете домашние задания, готовитесь к зачётам, работаете над курсовыми и дипломами. Разница с очной формой состоит лишь в том, что Вы можете учиться в любом удобном для вас месте по индивидуальному расписанию!

По материалам pief.ru.

 

Об авторе

Смотреть записи