Как играть в маджонг?

mah-jong-664333772-59de8e34d088c00010edd7c1-5c47a54046e0fb00012b6840Маджонг — это старая и древняя игра, возникшая на Дальнем Востоке, точнее в Китае. Как правило, для игры требуется четыре игрока, которые используют набор из ста сорока четырех каменных плиток для игры в маджонг.

Как играть в маджонг

В некотором смысле Маджонг напоминает игру в домино. Камни имеют определенные символы и цвета — похожие на игральные карты. Базовая версия каменного игрового набора Маджонг содержит три цвета — бамбук, монеты и знаки. Каждый цвет содержит символы от одного до девяти. Есть достаточно плиток, поэтому у каждого камня есть четыре копии, так что для каждого цвета есть тридцать шесть камней. Камни также делятся на другие группы, которые относятся к предмету природы и культуры Дальнего Востока. Поэтому вы можете найти Драконов, Цветы, Сезоны и Ветры на плитках. Вы можете в маджонг онлайн бесплатно играть, чтобы развлечь себя и прогнать скуку.

Хотя маджонг онлайн не особенно сложен, хотя нам нужно сосредоточиться на игре и сопряжении, маджонг в традиционной версии — это совсем другая история. Дополнительной сложностью является тот факт, что существует большое разнообразие разновидностей и принципов маджонга. Сами наборы можно разделить на китайские, японские, европейские, британские, американские и другие. Только плитки, которые не заблокированы, могут быть удалены.

Правила игры в маджонг

Игра начинается с бросания специальных кубиков, которые выглядят как обычные, с той разницей, что они имеют красные цифры «один» и «четыре», а остальные цифры черные. Основная цель игры — собрать четыре сета, содержащие одинаковые пары костей. Игрок, который справляется с этой задачей, произносит слово «маджонг». Когда это произойдет, очки будут начислены за всех участников раздачи.

Когда участникам игры удается собрать такие наборы, но для получения «маджонга» не хватает только одной фишки, игрок обязан сообщить другим игрокам, что он может выиграть. Это должно предупредить остальных игроков и позволить им убедиться, что они случайно не помогут охотникам победить, поделившись недостающей картой. Игрок может завершить любую раскладку, которая позволит ему получить «Маджонг». Игра рассчитывается на основе количества набранных очков, что не особенно удивительно.

Маджонг — игра, которая, безусловно, может быть включена в число легендарных. Это еще и однопользовательская игра, цель которой — как можно быстрее убрать пары одинаковых плиток с пирамидальной доски.

 

Об авторе

Смотреть записи