Новый уровень обучения школьной программы в виде квеста

yvvccVh467k-1024x673Школьная программа с каждым годом становится труднее, а подрастающее поколение совсем не хочет грызть науки. Большие возможности, которые дает интернет, можно использовать не только для покупок и для ведения бизнеса, но и проводить обучение. Изучение всей школьной программы легко и без криков возможно с Витал школой, которую можно найти здесь Vital School.

Преимущества обучения

Доказано уже всеми психологами и учителями, а также нашей с Вами практикой: обучение в виде игры вызывает гораздо более живой интерес и соответственно имеет большую результативность. Поступая в школу Витал можно забыть о частых ссорах и заставлениях, о слезах и наставлениях. Ведь процесс обучения в нашей школе производиться путем прохождения игры. Боятся того, что ребенок будет зависеть от игры или будет много времени проводить за компьютером в таком случае не стоит. Данная игра полностью соответствует школьной программе. И без знаний здесь не победить и даже не продвинуться. Обучение в школе имеет цель дать знания и провести контроль за их закреплением.

Процесс обучения в школе

Все обучение проводиться в виде игры конкретным персонажем, выбор которого сделает ученик. Игра имеет элементы квеста и соревнования. Каждый шаг игры разрабатывается школьными учителями, которые прекрасно знают свое ремесло. Они создают так уровни игры, чтобы они соответствовали определенным темам школьной программы. В игре существует статистика по прохождению тем ученика, которая покажет родителям возможности и ошибки в знаниях ребенка. Кстати все темы взять из программы «Школа России», но могут использоваться совершенно разные тематики, которые Вам необходимы. Оценка знаний отражается на навыках и состоянии героя ученика. Так при правильных ответах умения персонажа растут, а при неправильных наоборот понижается рейтинг. Объективная оценка знаний дает возможность родителям провести очень хороший анализ и наверстать упущенное. Такую возможность игра может предоставить в виде статистики. Просмотр статистического прохождения игры дает четкое понятие в каких ситуациях получаются ошибки, а какие пройдены на отлично. Аккаунт можно создать отдельно от детского для просмотра закрепленных знаний.

Не стоит спорить и доказывать ребенку важность обучения, можно всегда найти выход для каждого ученика. Так, все мы видим, что современное поколение увлекается играми и провести обучение школьной программы можно также в игровой форме, а вот поощрительные призы лучше предоставить детям самостоятельно.

 

Об авторе

Смотреть записи