Секреты добычи шерсти на сервере Майнкрафт

9999Многие крафтеры интересуются вопросом добычи шерсти в Майнкрафте. Для начала вам нужно зайти на сервера Майнкрафт 1.10.2 с модами, айпи адреса которых находятся по этой ссылке. Разберемся, зачем вообще необходим данный ресурс. Чаще всего игроки создают из данного ресурса различные украшения в виде картин и трехмерных статуй. Однако сфера применения шерсти ограничена только вашей фантазией, ведь из неё можно сделать даже кроватку. Отличительной чертой шерсти является то, что её можно перекрасить в какой угодно цвет.

Шерсть на серверах Minecraft 1.10.2 с модами можно добывать исключительно с овечек. Они представляют собой безобидных животных, которых без труда можно отыскать в угодьях. Для начала вам необходимо сделать собственную ферму, где вы будете размножать овечек. Чтобы это сделать, запаситесь пшеном, и отправляйтесь на поиски данных животных. После того как вы их отыщите, возьмите в инвентаре пшено и подойдите поближе в овце. Она в тот же момент повернется и направится к вам. Не отводите от неё взгляда и направляйтесь к ферме. Вам придется пятиться, так что не свалитесь куда-нибудь.

Одной овцы на сервере Майнкрафта 1.10.2 с мини играми вам будет недостаточно. Необходимо не меньше двух животных, чтобы они смогли размножаться. Если у вас не выходит отыскать овец, то преобретите их за какие-нибудь ресурсы у других крафтеров. В идеале купить не меньше четырех овец, чтобы ускорить их разведение. Затем вам необходимо создать загончик. Как только его сделали, накормите наших овечек пшеном, и они сразу же начнут размножаться. Поначалу у вас получатся малыши, но через некоторый промежуток времени они подрастут. Вам осталось взять в руки ножницы, подойти к любой овце и кликнуть ПКМ. Белая шерсть сразу же дропнется.

Вам нужно будет лишь поднять её. После того как вы обзаведетесь достаточным количеством овечек, останется лишь постоянно их подстригать, получая шерсть. Производить такие действия нужно по несколько раз на дню. Случается, что сервер Minecraft 1.10.2 тормозит. В таких случаях нужно выждать какое-то время, пока на площадке будет мало игроков. В этот момент можно будет очень быстро собирать большое количество шерсти. Если вам нужна шерсть в промышленных масштабах, тогда позаботьтесь о создании огромного загона, рассчитанного на большое количество овец. Если вы этого не сделаете, то овцы просто будут мешать вам играть.

 

Об авторе

Смотреть записи