Настольные игры для мальчиков

big426rdyqiwo0h5vfu9npkx1s3meacb7lzj8gt

   Настольные игры – весьма увлекательное занятие. Оно подходит для разных возрастов. Особым успехом настольные игры пользуются у мальчиков 6-13 лет, ведь именно такие игры захватывают, вовлекают в интересный мир приключений и фентези. Многие из них вполне могут конкурировать с онлайн и компьютерными играми!

Если вы думаете, что настольные игры для мальчиков ограничиваются только шахматами или лото, то вы глубоко ошибаетесь. Производители активно следят за модой, за новинками в различных сферах и за интересами молодёжи.

Например, одной из самых популярных игр в настоящее время является Звёздные войны: война клонов. Рекомендуемый возраст игроков – от 10 лет, а количество возможных игроков от 2 до 4. Эта игра станет отличным подарком фанатам киносаги Джеймса Кемерона. В игре есть 4 фигурки персонажей — Оби-Ван Кеноби, Энакин Скайуокер, Граф Дуку и Ассаж Вентресс. Играть можно, разговаривая языком мудрого Магистра Йоды, разрабатывая интереснейшую космическую стратегию и выступая за Светлую Сторону Силы!

Не менее занимательная - Angry Birds Tactic. То, во что вы привыкли играть на планшете, теперь воплощено в жизнь! Нужно сбить противных зелёных свинок сердитыми птичками. Из колышек, вложенных в коробку, вы можете соорудить на поле с баллами специальные конструкции, чтобы посадить туда свинку. Сбивать нужно жёлтой либо красной птичкой. Если вашего сына и его друзей невозможно оторвать от этой игры на планшете, то такое занятие станет отличной альтернативой!

К более традиционным, но не менее увлекательным, относится и игра футбол. Да-да, та самая старая добрая игра с зелёным полем и человечками, которыми нужно управлять, чтобы забить гол и защитить свои ворота. Кстати, она отлично разовьёт мелкую моторику рук (рекомендовано детям с 2 лет), а также вовлечёт в мир футбола. Юный поклонник Диего Марадоны будет просто счастлив получить её в подарок!

Для юных любителей загадок, приключений, головоломок и детективов отлично подойдёт Шпион. В этой игре 48 уровней, каждый из которых запутаннее предыдущего. Необходимо выбраться из замка Франкенштейна, обманув систему безопасности. Кого из мальчишек не увлечёт эта игра?! Как приятно дойти уровень до конца, выдохнуть и с гордостью сказать себе, что «Миссия выполнима!».

Для тех, кто увлекается историей и гордится своей страной, хорошим подарком станет настольная игра Великая отечественная война: лето 1941. Мало того, что необходимо будет продумывать стратегии, так ещё и стать на какое-то время строителем: в коробке присутствуют сборные конструкции, которые нужно мастерить своими руками. Среди них и минные поля, и танки, и пехотинцы, и грузовики… Так что эта игра – два в одном. Разве найдётся мальчик, которому неинтересно что-либо собирать самостоятельно?

Разнообразие настольных игр для маленьких, но уже мужчин, — велико. Вы всегда сможете выбрать и то, что придётся по вкусу будущему защитнику Родины, и то, что наверняка оценит стремящийся стать спортсменом на сайте нашего магазина Rus-Igra.ru. Ориентируйтесь на предпочтения и хобби, и вы точно не ошибётесь с выбором подарка ну а мы вам в этом поможем!

 

Об авторе

Смотреть записи