Вот уже несколько лет подряд, разработчики из корпорации Rebellion занимаются созданием симуляторов снайпера. Они вроде как и неплохие, но особыми достоинствами похвастаться не могут.

Если вы все же рискнули сыграть в эту серию игр, то в большей степени на всем протяжении придется лишь ползать на животе, к тому же большее время игрокам придется лежать в ожидании подходящего момента для того, чтобы точно нанести удар по назначенной цели. Стоит заметить, что само начало во всех сериях игр про снайпера интересно, только вот сложность заключается в том, что разнообразия мало в игре, а враги несколько глуповаты.

Третья версия «Элитного снайпера»

Изначально при знакомстве с третьей версией игры, возникает предположение, что никаких нововведений не предусмотрено. Главный герой и по совместительству специальный агент — Карл Фейрберн, переезжает из Европы на территорию Северной Америки для того, чтобы осуществить борьбу с нацистами. Основная задача специального агента заключается в том, чтобы немцам не удалось разработать новейшее оружие, при помощи которого они запланировали поработить весь мир.

В новой версии разработчики предусмотрели некоторые изменения в сеттинге, благодаря чему сами уровни в игре стали по продолжительности дольше, по сравнению со второй частью. К тому же, теперь не надо герою бродить по узким европейским переулкам, ведь теперь все действие борьбы и спецзаданий разворачивается прямо среди гор и пустынь.

Суть заданий в этот раз заключается в том, что требуется уничтожать технику врагов, а так же надо ликвидировать боевых офицеров нацистов. Разумеется, что путь снайпера должен быть максимально незаметным, ведь если Карл попадет хотя бы в самую небольшую перестрелку, то справиться с ней будет практически невозможно. В этом и заключается основная сложность игры. Кстати, применять специальное снайперское оружие можно только по крайней необходимости. То есть, если возможно справиться обыкновенным ножом, то конечно же лучше воспользоваться именно им, ну или как запасной вариант — пистолет с глушителем. При этом, есть возможность оберегаться камнями и всевозможными подручными средствами. Именно таким образом можно даже отвлечь противника в другую сторону и направить его на ложный след.

Но вот если же пришлось использовать снайперскую винтовку, тогда стоит следить за правильно выбранным положением. При этом стоит следить за уровнем шума вокруг, чтобы выстрелов не было слышно.