Tribes Ascend. Я становлюсь на крыло…

Tribes Ascend

Воздушный балет, который предоставили на суд зрителю создатели игр серии Tribes, позволили проекту выделиться на фоне таких непреложных лидеров многопользовательского жанра как Quake и Unreal Tournament. Признанные «квейкеры» давились горючими слезами, когда их, словно мишени в тире, в десятый раз подряд расстреливал парящий над уровнем человечек. Освоить все премудрости Tribes было достаточно сложно, но зато, если это удавалось, достойных соперников от других онлайн-боевиков вам едва ли светило встретить.

Любителям играть в шутер-игры онлайн бесплатно приходилось беспрестанно удивляться тому, как меняет динамику обычное на первый взгляд небольшое нововведение – ракетный ранец за спиной, который позволял летать, прыгать, парить и скользить – то есть все то, ради чего стоило разучиться бегать.

Tribes_Ascend

Но как-то достаточно незаметно популярная серия пришла в упадок  — последний раз заявив о себе в далеком уже 2004. Но игру решили воскресить специалисты из Hi-Rez Studios, которые недавно приобрели права на вселенную. Причем разработчики замахнулись сразу на две новые игры и параллельно работают в настоящее время над огромным MMO-боевиком Tribes Universe и римейком Tribes 2 (образца 2001 года) Tribes Ascend.

В последней специалисты Hi-Rez Studios решили полностью сохранить игровую динамику и боевые принципы оригинала. Коррекции подвергнутся лишь графическая составляющая и баланс. Тем, кто любит играть в shooter-игры, должно быть, будет интересно попробовать каково это – полет с дробовиком наперевес над игровым уровнем.

Tribes_Ascend

Правда, есть в разрабатываемом проекте и большая плюха. Особенно для тех, кто предпочел бы скачать онлайн-игры бесплатно без регистрации и смс. Все обмундирование в Tribes Ascend придется приобретать за деньги. Кое-что разработчики позволят заработать в игре, но такая экипировка станет временной, и исчезнет через некоторое время. Так что если не желаете оказаться в бою беззащитным – придется раскошелиться.

В игре анонсировано три режима: захват флага, кроличий бег (это когда вам будет необходимо как можно дольше оставаться в живых, после того, как флаг оказался у вас) и классический deathmatch.

Теги:

 

Об авторе

Смотреть записи