Black Gold. И опять война за ресурсы

В одном уникальном мире, на континенте, залитом вечным солнцем, глубоко под землей не прекращаются физико-химические процессы, результат которых – уникальное полезное ископаемое – черное золото. На нем работают все двигатели на континенте, за счет него существует магия.

Такова история новой онлайн стратегии Black Gold, над которой совместно работают Mental Games и Snail Game. Будущая MMORPG представит игроманам оригинальный мир, который явится смесью стимпанка и классического фэнтези. Действие развернется на двух континентах, один из которых Эрландир, тот самый, где и добывается черное золото. А второй – погруженный в вечную тьму – Айзенхорст.

Здесь из ископаемых только уголь, и вся техника работает на пару. Три расы населяют данный континент – люди, вампиры и дварфы – они образовали между собой «Паровой альянс», во главе которого стоит  король Белтайн (второй по счету). Так как уголь у альянса заканчивается, то они испытывают острую нужду в пресловутом черном золоте. Но жители континента Эрландир (здесь тоже три расы – люди, бруты и коши) не очень-то расположены делиться. Так что столкновение неизбежно.

Следует отметить, что история довольно увлекательная и мир должен получиться интересным. Кроме пяти рас разработчики обещают порадовать нас большим выбором классов: Маг и Алхимик, Мистик и Ведьмак, Перевертыш и Инквизитор, Техноадепт и Мехарыцарь – есть из кого выбирать. Если удастся реализовать все задуманное – проект обещает стать чудесным подарком всем любителям сетевых стратегий. Выход запланирован на следующий год. Причем обещается, что Black Gold будет локализована на 15 языков, что само по себе уже многообещающе. Ну и стоит упомянуть о новом движке, на котором строится игра. Он позволит добиться потрясающей графики и реалистичной физической модели.

 

Теги:

 

Об авторе

Смотреть записи