Enemy Front. На войне как на войне…

Суровые реалии Второй мировой развернутся перед вами во всей своей беспощадности и жестокости в новом шутере Enemy Front, выход которого запланирован на конец 2012 года. К созданию его приложил свои умелые руки Стюарт Блэк сотоварищи, тот самый Стюарт Блэк, который в 2006 году сварганил отличнейший шутер про Северный Кавказ – Black  (совпадение с фамилией создателя совершенно случайно).

Его новая игра – Enemy  Front – будет  мультиплатформенной и выйдет сразу для PC, PlayStation 3 и Xbox 360, что не может не радовать. Мощный игровой движок CryENGINE 3 позволит сделать полностью разрушаемым все окружение (в отличие от анимационного псевдоразрушения, которое широко использовалось в предыдущих играх Блэка).

Польское издательство City Interactive, где сейчас и обитает Стюарт, планирует выйти с этим проектом на рынок элитных игр, а потому в Enemy Front все предполагается на высшем уровне. К тому же Блэку есть что терять. После выхода провальной поделки – Bodycount – его репутация ощутимо пострадала. Вторую оплошность игровая общественность мастеру вряд ли простит.

Enemy Front

Enemy Front – это не просто высокографичная «стрелялка», а сюжетный шутер, где горячие перестрелки для игрока перемежевываются с диверсионной работой и шпионажем на благо Союзников. Действовать придется и в тылу врага, и на передовой. Enemy Front охватывает несколько лет военных действий и начинается в оккупированной Франции. Далее главному герою предстоит нелегкий путь до Берлина 1945 года, где и будет поставлена торжественная точка. Код «Энигма», секретная база с «оружием возмездия» и даже Главная Ставка Адольфа — «Вольфсшанце» – все  это предстоит разгадать, уничтожить, посетить.

После многочисленных успешных шутеров о Второй мировой война снова в моде. Ты готовы, рядовой?!

 

Теги:

 

Об авторе

Смотреть записи