Blacklight Retribution. Контрольный в голову

Пару лет назад игроделы из студии Zombie уже пытались выстрелить шутером Blacklight: Tango Down. Правда получилось весьма и весьма так себе. Игра выглядела откровенной дешевой поделкой в духе Call of Duty. Но за темной полосой пришла светлая – разработчиков взяла под свое крыло компания-издатель Perfect World. Не воспользоваться таким шансом просто грешно и вот к выходу готовится новый шутер от «Зомбаков» — Blacklight Retribution. Игра будет бесплатной, что не может не радовать, но при этом сразу же и настораживает и внушает опасения своим внешним видом. Но разработчики уверяют, что беспокоиться не стоит.

Игра сделана с использованием самых новых графических технологий DX11. Высококачественные текстуры, многополигонные модели, качественные отражения и световые эффекты, и многое другое. В руках разработчиков хорошо зарекомендовавший себя игровой движок Unreal Engine 3, поэтому можно ожидать действительно высокого качества от графики и геймплея.

Кстати, не смотря на высокое качество графики заявленные требования к железу удивляют – даже не очень новый игровой ноут вполне потянет Blacklight Retribution на минимуме настроек. Правда, если вы желаете насладиться игрой в полной мере, вам будут необходимы довольно мощный процессор и видеокарта.

Игра посвящена боевым действиям в 22 веке с использованием новейшего вооружения, амуниции и даже боевых роботов. Во всяком случае, именно это было продемонстрировано в трейлере с закрытого тестирования. Со дня на день начнется открытое бета-тестирование игрушки, и попробовать принять в нем участия сможет каждый желающий, достаточно лишь подать заявку на официальном сайте игры.

Выход игры запланирован на середину 2012 года. Остается надеяться, что на этот раз Zombie выстрелят уже не в «молоко», а в «яблочко».

 

Теги:

 

Об авторе

Смотреть записи