Cradle. Снятся ли андроидам электроовцы?

Независимая украинская студия Flying Cafe for Semianimal, основанная в начале этого года активно трудится над своим дебютным проектом – Cradle, выход которого намечен на весну 2012 года. Не так часто мы встречаем хорошие интересные квесты, а это будет именно 3D-квест (надеемся хороший) с видом от первого лица. Да к тому же еще и выполненный в жанре научной фантастики с закрученным детективным сюжетом.

Вы когда-нибудь бывали в Монголии? Ведь именно в монгольскую степь решили забросить разработчики своих героев. Во всяком случае, в первой локации. Молодой человек и его странная спутница (девушка-андроид) оказываются в юрте посреди монгольской пустыни. Как водится воспоминания о том, как они сюда попали и зачем, напрочь отсутствуют. Так что придется изрядно потрудиться для того, чтобы восстановить картину событий.

Неподалеку от юрты расположен парк развлечений (естественно заброшенный – видимо, место было выбрано не очень удачно). «Зачем он здесь?» – еще  один вопрос, на который необходимо ответить игроку по ходу игры. Но это далеко не все задачи – девушка  хоть и механическая, но парализованная. Так что главному герою придется потрудиться еще и над ее возвращением к полноценной и насыщенной жизни.

Что обещают разработчики? Не скажем что много, но по существу – абсолютная  свобода передвижений, таинственная и загадочная атмосфера, которая захватывает и очаровывает игрока буквально с первых минут, высокая детализация и симпатичная графика, альтернативные концовки и большое количество динамичных аркадных и классических квестовых головоломок.

Несмотря на то, что это дебютный проект студии, хочется верить, что получится он в лучшем виде. Во всяком случае, директор Flying Cafe for Semianimal Илья Толмачёв обещает любителям квестов «странный, красивый сон, наполненный предвкушением раскрытия глубокой, многолетней тайны».

Теги:

 

Об авторе

Смотреть записи