Arma 3. Просто ты одинокий остров…

Arma 3

В Греции, как говорят, есть все, а на острове Лемнос так вообще притаился самый секретный из всех секретов – военный. Не зря же теснимые «Восточными армиями» (союзные войска Росси, Китая и Ирана) отряды НАТО, отчаявшись победить в честном бою, засылают туда свою самую секретную диверсионную группу. Секрет, так сказать, на секрет.

Именно такова завязка свежего тактического шутера от Bohemia Interactive Studio Arma 3. Видимо не только финансисты тяжело вздыхают по поводу будущего Европы, но и чешские девелоперы не оставляют старушке шансов – раздираемая противостоянием НАТО и Восточных сил, она становится ареной боевых действий. Впрочем, наша (а вернее ваша) миссия будет ограничиваться одним маленьким (каких-то 900 квадратных километров). Игровой остров, по заверениям разработчиков, фотографически копирует реальный (впрочем, с ними трудно спорить, мы там не были).

Arma 3

Отправленный для выполнения секретной операции секретный же отряд, как оказалось, не был сюрпризом и хваленых десантников расстреляли еще при высадке. Всех, кроме одного – Скотта Миллера, за которого и придется проходить игру, восстанавливая попутно справедливость.

Arma 3

На острове расположено полсотни деревень, которые можно (и нужно по ходу миссий) посетить, а при желании и полностью разрушить. Выживи, адаптируйся, победи – таков девиз игры. Это вам не хваленое: «Veni, vidi, vici» – потрудиться придется изрядно. Игра откровенно сложна для прохождения, несмотря на огромный выбор оружия и боевой техники. Ну, подачек никто и не ждал.

Создатели полностью перелопатили движок от предыдущей версии – Arma 2, так что физическая модель и графика на высоте. А в довесок – мультиплеер и корпоратив. Правда и требования у Arma 3 соответствующие. Владельцы офисного железа могут даже не беспокоиться. А настоящим игроманам совет: выжить, адаптироваться и победить! Или вы «решили жить вечно?!»

 

Теги:

 

Об авторе

Смотреть записи