Alien Spidy. Из жизни насекомых

Хотя никакие пауки не насекомые, потому что лап у них больше, и глаз больше, и крыльев нет… Лично я ни одной игры, где главным героем был бы паук (не человек-паук, а обычный) не припомню. Червяк помню был, а паук… Не помню.

В будущем году свет увидит аркадная игра от компании Enigma SP, где главный герой – паучок Spidy – исследует мир. Обещаны захватывающие приключения, загадки и головоломки и даже… любовная линия. У Spidy есть подружка – с оригинальным именем Virgi. Она-то и будет помогать нашему маленькому путешественнику. Хотя по сюжету большую часть времени ее придется спасать из рук некого злодея – императора Мантиса. Это не единственный злодей в игре – вам вместе с отважным паучком придется изрядно потрудиться, чтобы дойти до финала. В игре 25 уровней и чуть ли не в каждом помимо прочей нечисти присутствует босс.

Действие развернется на 20 локациях. В трейлере разработчики продемонстрировали пока лишь одну, но сделанную очень качественно и красиво. Сам геймплей больше всего напоминает Марио и иже с ними (ходим-бродим, убиваем тех, кто по силам, убегает от тех, кто сильнее нас и собираем бонусы), только картинка значительно лучше. Игра выйдет на новой игровой платформе PlayStation Vita и разработчики намерены использовать ее функции в полной мере. Уже заявлено о поддержке сетевой игры через интернет. Проходить миссии можно будет как совместно, так и наперегонки, устроив увлекательные соревнования.

Кстати еще один приятный сюрприз – разработчики обещают, что игра будет кроссплатформенной – нет PlayStation Vita, подойдет и PlayStation 3. И проходить ее можно поочередно на одной и на другой консоли, никаких проблем при этом не возникнет.

Точная дата релиза игрушки пока не известна. Подождем – будущий год обещает стать урожайным на новинки.

 

Теги:

 

Об авторе

Смотреть записи