Confrontation. Орки, волки, скорпионы – вот компания какая!

Confrontation

Тем фанатам Мира Семи Королевств, кто с удовольствием «зарубается» в стратегию «A Game of Thrones: Genesis», будет интересно узнать, что в настоящее время французы из Cyanide Studio активно работают (проект уже близок к завершению) над еще одной «стратежкой» — Confrontation. Издательская компания Focus Home Interactive должна представить игру буквально со дня на день. Это будет стратегия реального времени, выполненная по одноименной настольной игре.

Действие разворачивается в необычном фэнтезийном мире (впрочем, часто ли вы встречаете обычные фэнтезийные миры?) под трудно выговариваемым названием Аарклаш. Все влияние здесь разделено между четырьмя расами – орки, боевые волки-оборотни, грифоны и странные скорпионы (больше напоминающие инопланетян-чужих). Из них и придется выбирать игроку.

confrontation

Дело осложняется тем, что в момент игры доселе почти мирный Аарклаш замер на грани катастрофы – грянул Рагнарек и развернулась тотальная битва не на жизнь, а на смерть. Три клана – Путь Света (грифоны), Путь Тьмы (скорпионы-инопланетяне) и Путь Судьбы (союз орков и волков-оборотней) – борются за почетную возможность выбрать свой сценарий конца света.

confrontation

Вам предстоит руководить элитным отрядом, составленным из лучших представителей своего племени, решать стратегические и тактические задачи, пытаясь переломить равновесие в свою сторону. В игре присутствуют возможности развития и прокачки персонажей и амуниции. Сражаясь, ваши герои получают опыт, а его драгоценные очки тратятся на получение новых знаний, навыков, а так же усовершенствование уже имеющихся. Насколько значительным будет элемент RPG в общей стратегии игры пока не известно, впрочем, тайна откроется совсем скоро.

Пока же есть только описание от разработчиков да скриншоты. Последние, кстати, весьма неплохи. Будем думать, что и игра окажется как минимум не хуже!

 

Теги:

 

Об авторе

Смотреть записи