Осенью этого года должен выйти Crysis 2 с новым движком CryEngine 3. Но движок для первого CrysisCryEngine 2 и не думал умирать. На сегодняшний день создаётся огромное количество модов, сделанные как раз на этом движке. Но это не просто моды, их можно считать отдельными играми со своей историей и геймплеем. Именно об этих модах и пойдёт моя речь.

Начнём с того, что на Crysis выходило очень много модов, но они были не очень значительны. К выходу же готовятся во истину уникальные игры по самым известным вселенным. Это, к примеру, Star Gate, Jurassic Park, Predator и т.д. Представляю вашу вниманию первый мод — Jurassic park mod

Jurassic park mod

Графика просто потрясает, а в движение это выглядит ещё прекраснее

Этот мод основан на романе и фильме «Парк юрского периода». В данной игре Вам посчастливиться сыграть за таких колоритных персонажей, как Алан Грант, Элли Сэттлер, Иан Малком и других. В Jurassic park mod у Вас будет полная свобода действий — целый остров и огромное количество динозавров. По сюжета игроку надо будет добраться до Главного штаба, восстановить питание и контроль над комплексом, а затем вызвать помощь. Учитывая размеры острова, Разработчики говорят, что это займёт около 18 часов. Также в Jurassic park mod будет предоставлен мультиплеер. Не знаю как это будет реализовано, но сыграть в сетевую игру — динозавры против людей, я не против. В общем, ждём!

На данный момент существует демо-версия мода.

Второй претендент на звание лучшего мода все времён и народов — MechWarrior: Living Legends.

MechWarrior: Living Legends.

MechWarrior: Living Legends (MWLL) является полной конверсионной модификацией для Crysis. Главное его отличие от других модов это соединение таких классов игр как FPS — шутер и Симулятор роботов. Это будет достигнуто в мультиплеере, где игрок сам будет выбирать: садиться ли ему на боевой транспорт или воевать на своих двоих. MWLL будет использовать все возможности «песочницы» Crysis — Вы вольны делать что хотите и где хотите. На картах будет типичные соединение транспортных средств и пехоты. Вы должны использовать и те и другие силы для достижения цели, и победы в раунде. Думаю о сюжете этой игры вы и так знаете, но лишь напомню, что идёт 31 век, а горстка политиков ведёт свою войну за контроль над звёздами.

Уже сейчас Вы можете присоединится к бета-тесту игры

А вот и долгожданный мод по вселенной Star Gate. Встречайте — Starcry

Starcry

StarCry — мод для игры Crysis с многочисленными отсылка ми на научную фантастику, известную для многих игроков. Мод основан на популярной вселенной Star Gate. Исследуйте новые миры и боритесь с инопланетной угрозой для нашей планеты! К сожалению, большей информацией про этот мод я не имею. Возможно на ихнем сайте Вы узнаете больше про этот замечательный проект.

Мод выйдет, предположительно, осенью 2010 года

Ну, и напоследок мод PREDATOR — THE HEAT OF THE JUNGLE, сделанный по одноимённому фильму.

PREDATOR - THE HEAT OF THE JUNGLE

Немного о сюжете: небольшую группу коммандос отправили на миссию в центрально американские джунгли, чтобы спасти захваченных пилотов от Партизан. Но не вооруженные террористы являются проблемой. Неведомый ужас скрыт в джунглях, его нельзя ни увидеть, ни убить. И это древнее зло убивает всех, кто попал в эти зло частные джунгли.
В игре используется самый мощный движок до настоящего времени — CryEngine 2, который сделает незабываемой поездку по вселенной «Хищника». Вы будете играть за одного из коммандос, а остальные будут помогать вам в выполнение миссии.

О дате выхода, к сожалению ничего не известно

Вот и все моды, о которых я хотел Вам рассказать сегодня. Я понимаю, что осталось ещё куча интересных и замечательных проектов к этой игре, но моему при великому сожалению, я физически не смогу о них здесь написать.

Автор: LordSidius (Эльдар Сулейманов)

Теги: