Aliens: Colonial Marines. Дубль два. Превью игры

Не знаю как вы, а я уверен, что чуть ли не самые обделенные люди на земле – это  американские морпехи. Ну посудите сами – спасать  мир приходится чуть ли не каждую неделю, тут вам и террористы, и диктаторы, и зомби, и инопланетяне, будь они неладны! А льгот – кот  наплакал – разве что пенсия по выслуге, да проездной на автобус… Профсоюзы очевидно не дорабатывают, в отличие от разработчиков, которые не первый уже год (да и не в первый раз) трудятся над созданием командного шутера по вселенной «Чужих» — Aliens: Colonial Marines.

Действие разворачивается где-то в промежутке между второй и третьей частями знаменитой киноэпопеи. Команда из четырех бравых морпехов, которыми вы командуете, отправляется на борт звездолета «Сулако» для расследования сами догадываетесь каких происшествий. Замес, судя по всему, ожидается не слабый – ведь по уверениям разработчиков нам придется побывать и на печально известной планете LV-426, где ксеноморфами все кишмя кишит.

Aliens: Colonial Marines

Каждый боец получит в руки по два оружия (основное и вспомогательное), спецустройство (которое и определит специализацию бойцов) и гранаты. Возможности поживиться пулеметом на халяву, подобрав его с пола, игроки будут начисто лишены, так что придется беречь патроны!

Aliens Colonial Marines

По мнению разработчиков это более приблизит игровой процесс к киношному. Управление членами команды осуществляется при помощи интуитивно понятного интерфейса и контекстных команд. Так же разработчики внедрили в игровой процесс популярную нынче систему Quick Time Events (когда игроку придется нажимать последовательность клавиш для выполнения определенного действия, например, чтобы отбросить от себя готового присосаться лицехвата), что должно придать действию большую неожиданность и кинематографичность. В игре будет присутствовать пять видов врагов-чужих, в их числе и матка-королева, которая выполнит роль босса. Так же будут присутствовать и перестрелки с людьми.

Напомню, выход ожидается весной следующего года.

 

Теги:

 

Об авторе

Смотреть записи