Duke Nukem Forever по мере прохождения игры продолжает приносить нам сюрпризы. На этот раз непреодолимую (как нам показалось сначала) преграду представляет Королевский Циклоид — финальный босс в игре. По сути — это тот же самый монстр, которого мы убивали в самом начале, только более злобный и опасный.

Duke Nukem ForeverКартинки Королевского Циклоида я не нашел, поэтому размещаю обычного )

У него теперь не только появилось несколько новых приемчиков, ему постоянно приходят на помощь более мелкие ады. Тактика убийства Циклоида следующая:

1. Как всегда — уворачиваемся от ракет, подземных волн и яростных полетов.

2. Как только появляются мелкие противники, то переключаемся сразу же на них и быстро убиваем, так как они представляют опасность тем, что наносят достаточно много урона и просто нас дезориентируют.

3. Когда босс начинает водить по земле светлым лучом, то близко не подходим, а ждем, пока он не выстрелит свою ракету.

Сам бой будет проходить в несколько этапов. То есть, Дюк выносит все жизни циклоиду, тот падает на землю. В этот момент мы должны подбежать к его руке и выдернуть из нее трубку. Он снова встает и наши действия повторяются, пока не будет выдернута вторая трубка, уже из другой руки.

После того, как две руки «отключены» будьте готовы к тому, что босс как бы придет в ярость. Количество подземных полн уже будет три, мелких противников станет чуть больше. Некоторые из них даже будут летать, используя реактивные ранцы. Старайтесь держаться небольшого вагончика, который будет скинут на середину площади. Там находится ящик, в котором вы сможете пополнить свой боезапас.

Сняли жизни, подбежали — отключили башку. Ну а дальше знакомая картина ) Падение босса на землю и выкатывающийся глазик. Только на этот раз мы его не пинаем в ворота, а просто напросто ссым на него.

Поздравляю, игра пройдена!

Теги: