Игру под названием Duke Nukem Forever знают все геймеры. Однако смешно то, что эта игра еще не вышла, а создается уже на протяжении примерно пятнадцати лет.

Duke Nukem Forever
Сколько раз уже мы видели новости, где рассказывалось то о закрытии проекта, то о всевозможных долгах студии, то о новых датах выхода, то еще черт знает о чем. Но новость, которая появилась сегодня, выглядит как минимум интересно.

Как многие из вас наверняка забыли, в одном из интервью 2006 года один из создателей Duke Nukem Forever, Джордж Бруссард, заявил, что DNF будет выпущена «когда свиньи полетят». То есть что-то вроде нашего «когда рак на горе свистнет». Вот вырезка из интервью:

1UP: Погодите, погодите. Вы все еще работаете над Duke Nukem Forever?

Джордж: (Смеется) Продолжаем.

1UP: И когда же игра будет готова?

Джордж: (Смеется) Я думаю, это случится, когда свиньи полетят.

Так вот, несколько часов назад в твиттере Джорджа появилась запись. Вот она. Если перейти по ссылке, которая она содержит, можно обнаружить там следующую картинку:

Duke Nukem Forever

Что это? Свиньи полетели — значит игра доделана? А может быть случайное совпадение, а сам Джордж уже забыл о своих словах? Вряд ли это так. Потому как когда GameSpy попросил у главы Gearbox, Рэнди Питчфорда, разъяснений, последовал примерно следующий ответ:

- Ждите Penny Arcade Expo, там мы лучше разъясним ситуацию.

Выставка Penny Arcade Expo 2010 начнется завтра в Сиэтле и продлится три дня.

Теги: