Тема зомби в играх становится все популярней, ведь это отличный способ развлечься, получить определенную дозу адреналина, и получить удовольствие, помогая товарищу спастись от смертоносной орды зомби.

Nation Red — это мини-экшен созданный студией DiezelPower почти год назад. Вам предстоит сразиться с ордой зомби, жаждущей вашей плоти, в одиночку либо с товарищем, на открытой местности без каких либо баррикадных сооружений или укрытий. Игра распространяется в steam и стоит там 9.9$, но вполне оправдывает своей стоимости. Для игры предназначено шестьдесят одно достижение, выполнить которые сможет далеко не каждый.

Nation Red

Сюжет, как таковой, в игре отсутствует, вернее что-то на него смахивающее есть, но это трудно назвать сюжетом. Первую волну зомби смогли отразить военные силы, люди позабыли о зомби, но они вернулись, к счастью у людей остались такие храбрые и сильные духом люди, способные дать отпор нечисти. Именно за таким освободителем, а точнее освободительницей, вам предстоит играть.

Положительные стороны игры:

Вид с верху Играть вам предстоит с видом с верху, напоминает Alien Swarm, но если правильнее, то Alien Swarm похожа на Nation Red, но если вернутся в истоки игр этого жанра, то игра похожа на Alien Shooter.

Режимы, их в игре пять: Квесты, Бой, Выживший, Кровавая езда и Обучение.

Квесты — своеобразная карьера. Вы проходите определенные задания, тем самым открывая новые. Постепенно становится все сложней и сложней.

Бой, ваша задача набрать как можно больше очков, до того как вы умрете.

Выживший — наверно самый сложный режим в игре, нет возможности получать бонусы, менять оружие, у вас у руках автомат Калашникова и все. Задача – продержатся как можно больше времени.

Кровавая езда — изначально закрытый режим. Извините не смог его открыть и узнать, что в нем предстоит сделать.

Nation Red
Обучение, думаю понятно и из названия.

Музыка, придает особую атмосферу игре, так сказать, тяжесть и дает осознать что вы не в куколки играете, а боретесь за спасание собственной жизни.

Искусственный интеллект, зомби хоть и не очень тактичны, но командная игра у них на высочайшем уровне, атаковать со всех сторон для них проще просто. И что удивило так это то что на легких уровнях они атакуют с молотками, а в более сложных миссиях уже с огнестрельным оружием. И чтобы там не говорили, но стреляют они метко.

Оружие, благо его в игре много. Как не странно, но оно в игре много решает. Вы не сможете весь уровень сдержать агрессивную атаку с glock 19. Есть оружие и ближнего и дальнего боя. Если вы подбиваете оружие ближнего боя то вас, в течении короткого времени, защищает поле. Огнестрельное оружие от стандартного пистолета до огнемета и крупно-калиберного пулемета.

Nation Red

Бонусы. При убийстве определенного количества противников вы повышаете себе уровень, уровень автоматически сбрасывается после окончания миссии. Когда вы достигли нового уровня, вы можете выбрать одну из нескольких специальных возможностей, например броню или поддержку с воздуха. Бонусы для вас служат жизненно важным элементом, например вы чувствуете что не протяните до конца миссии, но осталось совсем чуть-чуть, вы пользуетесь бонусом, который дает на 30 секунд неуязвимость, но после того как это время истечет вы умрете.

Отрицательные стороны игры:

Графика в игре вполне соответствует 2009 году, ее нельзя назвать хорошей, то ли освещение выполнено отвратительно, то ли создатели задумали сделать темный мир. Все зомби похожи на друг друга. Ну бывают еще толстые зомби и худые, но на этом их разновидности заканчиваются.

Nation Red

Скучно. С другом в кооперативе играть довольно таки интересно и захватывающе, но играть в одиночку быстро надоедает.

Теги: