Сегодня я бы хотел вам рассказать об очередной, на мой взгляд, интересной смеси аркады и гоночного симулятора, а именно о Zombie Driver 1.1.4.

С первого взгляда ничего особенно, но, как говорится, внешность обманчива. Сама игра напоминает безумный гоночный симулятор с толпами голодных зомби желающих разорвать вас на мелкие кусочки. Пробейте себе дорогу сквозь улицы инфицированного города, чтобы спасти выживших после катастрофической химической аварии, превратившей большинство горожан в бездушных кровожадных монстров. Кромсай и круши! Ничего не должно тебя останавливать.

Как ни странно игра совсем не требовательная к железу, так что можете спокойно начинать играть. Оно того стоит! Особенно если Вы сейчас отдыхаете на даче или на природе.

Ну что. Пора приступит непосредственно к обзору.

После быстрой установки, примерно 10 мин., и запуска игры мы попадаем в, на первый взгляд, неприветливое меню, но не все так страшно как кажется. Помимо него все в игре будет на русском языке. Да и с ним разберется и младенец.

Zombie Driver
Выбираем Store Mode и после короткого ролика приступаем к игре.

Zombie Driver

С самого начала нам доступна лишь одна машина — Такси.

Zombie Driver
По мере прохождения игры нам будут, открывается различные крутые и не очень машины, в том числе и бонусные, которые вы можете получить, выполняя побочные квесты.

Крушите и ломайте все на своем пути! Расчищайте пусть до выживших людей и спасайте их! Давите толпы зомби и получайте за это деньги, на которые в свою очередь вы купить оружие и прочие модернизации, для своей машины превратив ее в смертоносное орудие.

Помимо этого в игре предусмотрены бонусы. Вы их сможете найти в разных уголках огромного города. Чаще всего возле них вы заметите полчища голодных зомби собак и не только.

Zombie Driver
Не знаю, как вам, а мне нравится ездить и давить этих отбросов, но сейчас речь не о том. Каждое задание будет по-своему уникально. В каждом из них вам надо уничтожить то или иное скопление этой нечисти в районе или найти и логово.

Zombie Driver
Затем заберите выживших, предварительно забрав их деньги, и отправляйтесь в путь.

Zombie Driver
Следуйте за значков в виде домика, чтобы вывести их в безопасное место.

Не забывайте, что ваша машина тоже уязвима и если вы не будете ее чинить, то в итоге проиграете (Чтобы починить Вы должны найти некое подобие этого):

Zombie Driver
После того как Вы выполнили одну миссию вы можете приступать к следующей. Здесь их всего 17, но не стоит забывать и о бонусных заданиях.

Zombie Driver
Также теперь нам предлагают сделать апгрейд своей машине. Взавимости от кол. наличных на вашем счету.

Zombie Driver
Тут вам и нитро и пулеметы и ракетница и еще много различных приспособлений. Все на ваш вкус! Все оружие имеет три уровня апгрейда, каждый из которых имеет свои уникальные особенности.

Даже с этим все не стоит расслабляться, ибо время ваш злейший враг! На каждую миссию дается опр. его количество и если вы не уложитесь, то провал вам обеспечен. (Узнать сколько времени у Вас осталось вы можете, посмотрев на маленький таймер слева в нижнем углу экрана)

К счастью, не все миссии доступные вам будут на время, так что у вас будет уйма времени, чтобы покататься по городу собирая деньги на будущие апгрейды и сбивая толпы голодных зомби.

Также нужно с умом подходить и к выбору экипировки. Не стоит скупать все. Подумайте что вам действительно на данный момент нужно. Только после этого купите.

Чтобы открыть новую машину вы должны перебить всех зомби там, где на карте будет, высвечивается красный череп.

Вот в принципе и все. Идем дальше..

Заходим в Slaughter

Zombie Driver
Тут Вы можете поколесить по пройденным вами городским улицам, заработать пару медалей и возможно открыть пару машин. В том числе и бонусный суперкар.

Как и в других играх, разработчики потрудились и предоставили нам весьма забавное меню настроек. Пожалуй это худшая часть того что мы видели…

Zombie Driver
Но как знать. На вкус и цвет товарищей нет.

Итог. Отличная аркада. Море крови и насилия. Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Автор: SoulCry

Теги: