Если среди читателей Gamers Blog есть люди играющие в игры более 10 лет, то они знают что серия NFS не всегда была главной гоночной серией, в далекие 1990 эта игра возглавляла этот жанр. Но в последствии серия стала увядать и к 1999 году, совсем ушла в небытие. А на её место пришел NFS который до сих пор цветет и пахнет (не цветами). Но фанаты ждали и не изменяли любимой гоночке. Спустя 5 лет их ожидания вознаградились сполна…..

Про так мы на Гавайях отдохнули….

Test Drive Unlimited
Начинается Unlimited с ролика в котором на остров прилетают несколько человек и нам разрешают выбрать кем играть. Особенно можете, не трудится над выбором. Лица персонажей почти одинаковые, а в последствии нам разрешат изменять внешность. Редактор внешности прост в освоении и очень похож на тот, что был в The Sims . После выбора водителя, мы попадаем в салон где можем взять Авто на прокат. Позже покупаем дом и едем в автосалон за своим первым автомобилем. Не плохое начало, по крайней мере, для гонки.

Test Drive Unlimited

Купив машину, на выбор нам предложат три автосалона Audi, Alfa Romero, и Chevrolet. Автомобили проработаны на отлично, как снаружи так и в салоне. Таких детально проработанных салонов до Test Drive не было нигде. Сейчас есть Shift, Dirt 2, Grid, но тогда так не делал никто.

Вот и все, теперь нас отпускают на вольные хлеба. Мы можем подзаработать деньжат на новую машину или просто прокатится по дорогам острова.

Чем же тут заняться….

Test Drive Unlimited
Впервые глянув на карту, сердце начинает биться в два раза быстрее. Куча автосалонов, бутиков домов на продажу, салоны по гонок различной масти и ещё очень много всего. Из автосалонов присутствуют Audi, Mercedes, Pontiac, Jaguar, Ferrari, Chevrolet, Lamborghini, Ford, Masserati, Volkswagen, Nissan, Dodge, Aston Martin.

Зайдя в салон можно увидеть что машины поделены, на несколько классов обозначенные своей буквой. A-B-C-D-E-F. Под буквой. А можно обнаружить самые дорогие, элитные спорткары, а под буквой F дешевенькие авто для неторопливой езды по городу.

Также есть мотоциклы, но они получились из рук вон плохо. Поведение этих мотоциклов очень…скажем … странное.

Сам же остров огромен, для того чтобы проехать из одного его конца в другой понадобится минут 40 реального времени. Смены дня и ночи в игре нет, как и погодных эффектов. Эх,…а зря.

Берегись автомобиля

Test Drive Unlimited
Разработчики крайне ответственно отнеслись не только к внешнему виду авто но и к внутренним характеристикам. Каждая машина на дорогах ведет себя также как бы она вела себя в реальной жизни. Исключение составляют лишь мотоциклы, которые впихнули в игру…так сказать для галочки. Лучше конечно если вы будете играть в Unlimited с хорошим рулем и ручной коробкой, но если у вас его нет, то можете смело играть на клавиатуре…многого не потеряете.

Также если покапаться в настройках можно обнаружить удобную систему настройки автомобиля. Любите симуляторы? Ставьте режим профи. Предпочитаете аркадные гонки типа NFS переключайтесь на Круиз. В игре стандартный для гоночных игр набор состязаний. Кольцевые гонки, гонки на вылет, гонки на время, гонки на максимальную скорость, спринт.

Test Drive Unlimited

Но есть и кое что новое. Например: Перегон дорогих машинок. На старте получаем машину стоимостью 500 000, $ и говорят перевезти машину из точки. А в точку В. Точка В находится на расстоянии 20 миль от точки А. При каждом столкновении сумма выигрыша тает, а если прибудем на финиш не разу не поцеловавшись с другой машиной получаем бонус к выигрышу. Или перевозка товара. Тоже самое что с транспортом только едем в своей машине и время на поезду ограничено.

Одежду в бутиках продают лишь за специальные купоны, которые мы получаем путем перевозки моделей в определенное место. В это время капает таймер, а за каждое столкновение отнимается единицы вождения, графа вождения ушла в ноль, миссия провалена. Привезли с положительной графой получаем пять купонов.

Туц…туц..туц

Test Drive Unlimited
Музыка также отличная. В игре четыре радиостанции и на каждой можно найти то, что вам по душе. Нажимаем кнопочку выбираем радиостанцию, ищем нужную песню и жмем Play.

Основным недостатком является отсутствие, какого либо сюжета. Будь в игре хоть какой нибудь сюжет, она была бы намного лучше.

Оценка.
Графика: 7.5 (учел то, что прошло уже четыре года с выхода)
Музыка: 9
Управление: 8
Геймплей: 10

Автор: kratos009

Теги: