Начало

Need For Speed: Underground 2

И так… Мы начинаем с того, что прилетаем на самолёте в город Бэйвью. Где наша новая подруга Рейчил (это наша новая подружка, которая будет помогать во всём разбираться), любезно даёт свою машину (Nissan 350Z), но правда не навсегда. А пока авто у нас, то мы можем спокойно пройти несколько гонок, пока её не попросят вернуть. Гонки можно и не проходить, это уже на Ваше усмотрение! После всего, мы отправляемся в магазин и покупаем себе новенькую машину. Транспорт есть… Именно таким образом начинается наша новая карьера в игре “Need For Speed: Underground 2”.

Процесс

Need For Speed: Underground 2

В этой части игры, мы можем свободно перемещаться по городу (Бэйвью, название города), а так же вызывать проезжающих мимо уличных гонщиков на «дуэль». Думаю, что не стоит это делать с первой машиной, если она не прокачана (хотя бы движок или что-то в этом духе). Т.к. проигрыш в гонке означает, что мы должны будем отдать свои деньги, а если выигрываем, то деньги буду наши (100, 200 или 400$ — это призы за такие гонки).

В процессе игры, у нас будут появляться «спонсоры». Их Вы сможете выбирать сами, когда предоставиться такая возможность. Они платят нам деньги, что даёт возможность прокачать своё авто.

Так же по прохождению игры, мы будем открывать новые районы. Всего их 5 («Городской центр (City Center)«, «Аэропорт (Airport)«, «Маячный холм (Beacon Hill)«, «Вершины Джексона (Jackson Heights)«, «Угольный порт (Coal Harbor)«).

Машины

Need For Speed: Underground 2

Машин стало значительно больше, появились новые и остались старые, а так же добавились джипы (которые больше подходят для красоты, т.к. гонки на них просто ужас (!). Теперь в процессе игры, мы можем покупать несколько машин, которые спокойной могут стоять в гараже или же быть использованы в гонках (все машины можно тюнинговать, а так же тестить на спец. трассе)

Тюнинг

Need For Speed: Underground 2

Важный показатель автомобиля игрока — это рейтинг. Высокий рейтинг даёт шанс на получение дополнительных призов, поэтому во время прохождения игры этим параметром пренебрегать не следует. Максимальный рейтинг — 10 звёзд.

«Внешний тюнинг» — Передний и задний бампер, боковые пороги, спойлер, капот, задние и передние фары, глушитель, боковые зеркала, воздухозаборник, диски (колёса), расширения кузова (меняет весь кузов целиком, при этом запрещает ставить бамперы, пороги). Так же в игре имеются детали из карбона(!).

«Движок и внутренние запчасти…» — улучшает хар-ки Вашего авто, что сказывается на скорости, управлении, закиси азота (в этой части, баллоны с азотом восстанавливаются сами). А что бы достичь лучшего результата, можно настроить все функции движка, коробки, тормозов и т.д.

«Краска» — в игре имеется три вида красок: глянцевый, металлик и жемчужный лак.

«Салон…» — поставьте в багажник мощную акустическую систему, поменяйте циферблат, установите неон в багажник , сделайте себе двери, которые будут открываться вверх и в конце поменяйте цвет окон, что бы он подходил под цвет Вашего авто! Вообщем делайте с машиной, всё что хотите… Выбор есть!

«Уникальные запчасти» - Для того чтобы открыть уникальные запчасти (только в режиме Карьеры), нужно 3-5 раз подряд выиграть «дуэль» в режиме свободной езды по городу. После очередной победы проигравший отправит игроку сообщение о том, что на карте отмечено звездой место, где нужно встретиться, после чего предстоит успеть за определённое время приехать в магазин запчастей, отмеченный на карте. В случае успеха игроку предложат установить что-либо одно из доступных запчастей.

«Аэрография» — как же без красивых картинок на боку вашего авто?! Аэрографии стало больше, что может только радовать. Поставьте супер винил, наклейте на стёкла и бока машин наклейки фирм и вперёд).

Виды гонок:

Need For Speed: Underground 2

«Кольцо» — как и в первой части, это гонки на несколько кругов.

«Спринт» — начинаем на точке А, а заканчиваем в точке Б.

«Драг» — гонки по прямой. Цель: проехать дистанцию и не попасть в аварию. Жмите на газ и переключайте во время коробку передач.

«Дрифт» — скольжение на трассе и зарабатывание очков. В этой игре нам предстоит уже гоняться не одному, а с противниками, которые иногда будут мешать нам сделать отличный занос. Но это даже более интересно, чем «дрифтовать» одному ;).

«Стрит-Х» — гонки по несколько кругов, только более сложные противники (!)

«Профессиональная Лига» — это турнир, среди уличных гонщиков. Надо пройти несколько заездов, что бы в конце быть первым! Не очень эффектные гонки и вообще зачем они тут? оО

«Дуэль» — поездка по городу может быть более интересной, если мы будем вызывать на гонку других гонщиков, которые так же катаются по Бэйвью. Призами служат деньги, либо уникальные запчасти для авто!

Фотосессии

Need For Speed: Underground 2

Как только игрок начнёт делать первые успехи в уличных гонках, время от времени его будут приглашать на фотосессии. Выполнив задание, можно покрасоваться перед фотографом: открывать/закрывать двери, капот или багажник. Место для фотографии можно выбрать абсолютно любое, всё зависит от фантазии игрока. Можно сделать снимок во время впрыска закиси азота или даже поймать в кадр другого уличного гонщика…

Итог: последняя нормальная игра из двух частей NFS. Что начали делать дальше EA — это ужас да и только.

- Гонки — много интересных соревнований, где можно показать всё, что умеешь делать на машине.
— Тюнинг — большое разнообразие всяких приятных мелочей и не только, даёт возможность сделать себе прекрасное авто, которое будет радовать глаз.

- Машины — хорошо, что их много и с ними можно делать практически всё, что захочешь! На мой взгляд, ничего лишнего добавлено не было!
Автор: K1RA

Теги: