Особенности

Need For Speed: Most Wanted

После двух «подземок«, на трассы выходят полицейские. Играть стало сложнее (но не всем!) и интереснее (на любителя конечно). Так что теперь, если в гонках к нам «присоединиться» полиция, у нас есть шанс её просто проиграть (бывают и такие моменты). Т.к. копы будут нас преследовать, пока мы от них не уйдём! Можно так же отметить, что наши «друзья» (полиция) с прохождением игры будут улучшать свои машины, Вы это заметите обязательно. Плюс ко всему, нас так же может отслеживать вертолёт, который иногда будет маячить у нас над головой, что позволит машинам с мигалками нас быстрее найти. А для более весёлой игры, нам дают задания с полицией. Например: уехать от них за какое-то время, набрать очки в погоне, собрать определённое кол-во машин и т.д… Так же стоить помнить, что при N-ом количестве арестов, у нас могут забрать автомобиль (так что не попадайтесь).

«Замедление времени«. Матрица возвращается в новой части «NFS«, а что? Теперь мы можем останавливать время и входить в сложные повороты (например), без потери времени и скорости (главное не врезаться).

Вступление…

Need For Speed: Most Wanted

Игрок приезжает в город «Рокпорт» на своём BMW M3 GTR (в конце игры мы её увидим и сможем погоняться на ней). И тут начинается «связь» с полицией. Копы ведут список уличных гонщиков, которые причинили больше всего ущерба и являются самыми активными по количеству преследований. И всё это дело имеет название — «Чёрный Список«. «Ч.С.» — это 15 гонщиков, которые являются самыми разыскиваемыми в городе. Быть в списке самое престижное, что может быть. Наша цель: быть первым в этом списке! Первые гонки проходят очень быстро и в конце последней, мы просто прокалываем колёса. После чего нашу машину забирают и мы остаёмся без транспорта, но это не надолго! Так ещё ко всему, нас задерживает полицейский, который так же является гонщиком. После всех событий, мы оказываемся в тюрьме, откуда нас вытаскивает знакомая самого крутого гонщика (это гонщик — Рэйзор) (её имя — Мия). Она предоставляет нам гараж и машину (авто мы можем выбрать из небольшого списка, конечно же первоначального). И таким образом мы начинаем наше шествие по «Чёрному Списку«. Проходить гонки, удирать от копов и заканчивать всё это победой над боссом (игрок из списка)…

Виды гонок

Need For Speed: Most Wanted

- «Круги» — ничего нового в этих гонках нет. Нужно проехать некоторое количество кругов, что бы пройти гонку. Что делает её более сложной как и почти все виды гонок — это полиция, которая пытается нас поймать.

- «Спринт» — начинаем в точке А, а заканчиваем в точке Б.

- «Гонка по Контрольным точкам» — почти тоже самое, что и спринт. От точки до точки надо ехать, но есть одно НО… И это контрольные точки, которые имеются на протяжении всей трассы и до которых нам надо успеть доехать за отведённое количество времени.

- «Круговая гонка на Выбывание» — суть гонки, что бы оказаться первым на последнем круге. В этих гонках, всегда 3 круга и 4 игрока (Вы один из них). Но не стоит забывать, что стоит держаться всегда первым или хотя бы перед одним из гонщиков. Так как круги кончаются, а последние игроки всегда выбывают.

Need For Speed: Most Wanted

- «Радар» — вид гонки, когда нам стоит ехать как можно с большей скорость. Потому что надо набрать как можно больше миль или километров в час. А иначе можно и проиграть! Если же Вас обошли и кто-то финишировал первым, то это не всегда поражение. Но в таком случае у нас отнимаются очки (мили/км), но учитывая очки пришедшего и наши, можно успеть закончить гонку, даже если пришли вторым, третьим или последнем. Главное что бы наших очков было больше!

- «Драг» — гонки по прямой, как и было в предыдущих частях. Нового ничего не добавили, если только чуток испортили :D.

Машины

Need For Speed: Most Wanted

Автопарк поднялся в плане безумно дорогих машин. Если честно, то ничего в этом хорошего нет. Хотелось бы более «суровые» машины. Например как в «NFSU» или «NFSU2″. Они есть, но можно было бы сделать их ещё больше (моё мнение всего лишь).

Итого: пожалуй лучшая игра из всей серии и заслуживает оценки минимум в 4.5 из 5 возможных.

Теги: