«В каждом из нас живёт пламенная душа воина.»

Обычно в начале таких статей принято писать что-то вроде: «Перед тем как познакомить вас с этой игрой, необходимо немного рассказать о самой вселенной.» В данном случае описание вселенной Мортал Комбат считаю излишним. Хотя, если кто-то заинтересуется, я с удовольствием попробую написать статью о том, что такое Смертельная Битва и с чем её едят. А пока что, предлагаю поговорить о конкретной игре: Mortal Kombat Mythologies: Sub-Zero.

Mortal Kombat Mythologies: Sub-Zero

Для начала несколько слов о графике:
Графика в Sub-Zero представляет собой всё те же оцифрованные модели реальных актёров, которые помещены на нарисованный фон. Однако здесь стоит упомянуть о том, что в данной игре такая технология достигла своего наивысшего развития по сравнению с предыдущими комбатами.

Особенностью игры является то, что впервые в данной серии нам предоставлена настоящая игра «на прохождение». К тому же, очень радует наличие видеороликов, которые были сняты при участии профессиональных актёров. Да и сама игра проходиться далеко не так уж быстро.

Также примечательно то, что разработчики порадовали фанатов ролевой системой прокачки. Теперь, чтобы выполнить крутой приём, необходимо сначала получить достаточно опыта для того, чтобы данный приём изучить. К тому-же, дабы мы не скучали, игра наполнена множественными головоломками.

Ах да, куда же без знаменитых фаталити? У нас имеется возможность использовать одно фаталити один раз за игру. Как именно его провести, я говорить не буду. Вы же не надеялись, что я открою вам все секреты? И не забудьте: игра не совсем линейна! Если вы проведёте фаталити на одном из побеждённых врагов, то он уже не сможет сюжетно появиться в дальнейшем. А ведь вчерашний враг легко может превратиться в одного из ваших союзников!

Всё! С моей нелюбимой технической частью покончено, так что переходим собственно к тому, что же есть такое Mortal Kombat Mythologies: Sub-Zero:

Mortal Kombat Mythologies: Sub-Zero

Наш главный герой- нинзя. Хотя лично он сам терпеть не может этот термин и всегда гордо отвечает всем кто сомневается:»Я- не нинзя. Я- Лин Квей». Для тех, кто не знает: Лин Квей- организация из Земного Мира, которая состоит из превосходных нинзя… простите, из превосходных воинов! Лин Квей обладает немалыми связями во Внешнем Мире и берётся за самую тяжело выполнимую работу, естественно, за очень немалые деньги. Самые лучшие воины ордена, чьи таланты просто поражают, удостаиваются великой чести: мастера Лин Квей обучают их древнему искусству владения одной из стихий. Наш герой оказался одним из таких воинов. Вы уже конечно-же догадались, что речь идёт о Саб-Зиро, Ледяном Воине.

Игра начинается на Земле, в Шаолинском Храме, куда мы проникаем в поисках некоего древнего свитка. Но тут-же обнаруживаем конкурента: нашего старого врага по имени Скорпион.

Mortal Kombat Mythologies: Sub-Zero

Разделавшись с ним и ещё с целой толпой шаолинских монахов, мы победоносно возвращаемся в цитадель Лин Квей. Там мы узнаём, что наш возлюбленный сенсей уже заключил договор с могущественным магом из Внешнего Мира по имени Куан Чи. Куан Чи действительно очень силён, он не уступает даже самому Шан Цунгу, а силу свою черпает из Загробного Мира. И конечно же исполнять условия договора предстоит нам!
По условиям сделки, мы отправляемся в различные миры, в поисках эссенций четырёх стихий. Как вы уже догадались, кроме бесчисленных толп врагов, нам также прийдётся столкнуться с четырьмя довольно таки не слабыми воплощениями этих самых стихий.

Mortal Kombat Mythologies: Sub-Zero

Итак, задание мы волнили. Соединив четыре кусочка, мы получаем… прикольный талисман! Крууутоооо! А что дальше? А дальше перед нами появляется наш заказчик Куан Чи и, похлопав нас по плечу, весьма довольный собой удаляется в водовороте портала, прихватив с собой талисман. Мы оглядываемся вокруг, судорожно соображая: «А как же я теперь, ёж побери, попаду домой?!»

И вдруг, БАХ! Позади нас оказывается Рейден, весь такой злой-при-злой, из носа хлещут молнии, из ушей валит дым… Громовой дядька с удовольствием обьсняет нам то, что он о нас думает и рассказывает нам об истинных планах Куан Чи:

Оказывается, колдуну был нужен этот артефакт, чтобы освободить Шиннока из Мира Мёртвых, куда того давным-давно загнали старшие боги. Шиннок- батька знаменитого Шао Кана и разрушитель миров. Ай, что же мы наделали?! Приходиться воспользоваться любезно созданным Рейденом порталом и отправиться в это самое Царство Мёртвых.

Mortal Kombat Mythologies: Sub-Zero

К сожалению, нас быстро ловят. Однако нам удаётся сбежать вместе со странным старичком. Мы ещё не знаем, что это и есть Шиннок! И вот тогда мы штурмуем саму цитадель Куан Чи.

Вот здесь стоит упомянуть о том, что у Куан Чи есть три профессиональные убийцы, они же по совместительству его любовницы: Мика, Сора и Сианн. Мой вам совет, не стоит делать фаталити Мике. Она вам ещё пригодиться в бою с Куан Чи.

Mortal Kombat Mythologies: Sub-Zero

Итак все враги повержены. Остался только… верно, Шиннок! Посмотрите внимательно на эту довольную физиономию:

Mortal Kombat Mythologies: Sub-Zero

А знаете почему он так уверен в себе? Да потому что вы против него- всего лишь жалкая букашка. Я думаю, что вы быстро и сами это поймёте, потратив несколько десятков бережливо накопленных жизней, пытаясь нанести ему хоть один удар. Спросите: «Так как же его убить?» И вновь, я не стану открывать вам всех тайн. Вы же нинзя! Так что ищете ответ сами, от этого будет только интереснее.

Приятной игры и до новых встреч.

Автор: Кира

Теги: