Родившись на Кашиике за 200 лет до событий на Явине 4, Чубакка вырос сильным, мудрым, и овладел неплохими навыками в навигации и ремонте. После захвата планеты Кашиик Империей, Чуи забрали в рабство, и отправили далеко от родины, на рудники. Но долго он там не продержался, в основном из-за молодого и нахального курсанта Академии, Хана Соло, который ненавидел рабство, и освободил Чубакку.

Чубакка

После этого казуса, Хана выкинули из Академии, и ему ничего не оставалось, как пойти по преступной дорожке вместе с Чубаккой, который поклялся ему в верности. Через некоторое время эта парочка стала известными на всю галактику контрабандистами, в большинстве своем после кражи грузового корабля Тысячелетний Сокол.

Чубакка

Они бы еще долго бороздили космос, перевозя контрабанду с планеты на планету, если-бы не судьба-злодейка, которая подкинула им на борт парочку пасажиров и ихних дроидов. Вроде-бы и простая задача — привезти их на Эльдераан, но Хан с Чубаккой и не предполагали, чем обернется это, на вид, безобидное путешествие, и что скоро они будут тесно связаны с Повстанцами.

Чубакка

К сожалению, все когда-нибудь умирают, вне зависимости — герой ты или убийца, перед смертью все равны. Чубакка героически погиб на планете Сернпидал, на которую падал один из его спутников. До конца помогая эвакуировать местных жителей, он не успел запрыгнуть на Тысячелетний Сокол из-за сильного урагана, сбившего его с ног. Хан Соло, находившийся на борту Сокола, с горечью и злостью наблюдал, как окровавленный вуки поднялся на груду камней, и издал пронзительный вой, глядя на падающую на него луну…

Теги: