«Ни одна жертва не останется в живых»

Боба Фетт — один из клонов наёмного убийцы Джанго Фетта. Боба отличался от остальных клонов тем, что по просьбе своего «Отца» не был модифицирован Каминоанцами — создателями клонов. По этой же причине он не подчинялся приказам. Пойдя по стопам своего отца, Боба стал наёмником. Причем лучшим в своём деле. Ему удалось добиться авторитета не только среди приступных синдикатов, но Имперского командования.

Боба Фетт

Боба Фетт ненавидит джедаев за смерть своего отца. Джанго был убит Мастером джедаем Мейсом Винду во время битвы на Джеонэзисе. Боба собрал неплохую коллекцию световых мечей, полученных от убитых им джедаев.

Хотя известно о случае, когда Боба пошадил джедая, узнав, что у того есть дети. Боба сам был сиротой, и он симпотизирует тем, кого постигла та же судьба. Многие свои заработанные деньги он отдаёт в детские дома и приюты.

Боба Фетт

Боба Фетт в числе других наёмников был нанят для поимки Хана Соло. Наёмнику удаётся обнаружить Хана на Беспине и он передаёт информацию Империи. Получив деньги а также замороженого в карбоните Соло, Боба прилетает на Татуин и отдаёть пленника Джаббе Хатту.

Боба Фетт

Как известно из последнего эпизода фильма «Звездные войны» Боба был случайно сброшен в пасть Сарлаку во время попытки Люка выручить своих друзей из беды. И, казалось, на том должен быть конец истории бравого наёника, а нет: Его спасает Денгар — наёмник,также участвующий в поимке Хана Соло. Получив страшные ожоги от желудочного сока Сарлака, Фетт некоторое время находился на попечении медицинских дроидов и вскоре вновь возвращается в ряды наёмников.

Боба Фетт

Джодо Каст и Боба Фетт

Популярность Бобы Фетта не могла привлечь других наёмников. Многие пытались убить его, многие — забрать его трофеи и деньги. Дальше всех пошёл Джодо Каст. Он сумел раздобыть мандарианскую броню, идентичную броне Фетта. Взяв имя великого охотника за головами, Джодо выдавал себя за него и наслаждался славой. В конце концов Джодо был раскрыт Феттом.

Клан Феттов пренадлежит к древней группировке Мандалорцев, в состав которой входят многие расы.

Мандалорцы — могучие войны, живушие ради битв. Для них смерть на войне — самая почётная смерть.

Имея кодекс чести, они, однако, нередко становились бандитами и наёмниками. Долго сотрудничали с ситхами. Отличительная черта мандалорцев — боевой Шлем с Т-образной прорезью для глаз (такой шлем носили Джанго и Боба Фетты). Этот шлем также стал прообразом для шлемов Клонов.

Боба Фетт

Символ Мандалорцев

В конце концов, вспомнив своих предков, Боба становится предводителем Мандалорцев.

Автор: Limon

Теги: