Развалины города, подозрительно похожего на Нью-Йорк, как бы намекают вам, что битва будет сложнее, чем может показаться на первый взгляд! Запустив игру вы попадете в основное меню. Здесь есть известные всем разделы: опции (настройка боевой машины-дело святое), редактор карт (выкидывает из игры и вкидывает в сам редактор), меню тренировки (поможет отточить свои боевые навыки) и список доступных серверов.

Обзорчик online игры Altitude

Но одним из важнейших разделов меню является список ваших достижений полученных во время полетов (проще говоря-ангар). За достижения, а также за уничтоженных противников и особые заслуги,  вы получите опыт. «Получаем опыт-повышаем уровень, повышаем уровень-получаем опыт» и т. д. Здесь же, за дополнительную плату вы сможете приобрести новый скин для своего крылатого друга.

Обзорчик online игры Altitude

У меня было достаточно времени и вот результат-43 уровень.

У самолетов есть три параметра: жизнь, ловкость, скорость. Все самолеты имеют два вида оружия (одно из которых можно заменить). Также на самолеты могут устанавливаться дополнительные бонусы, улучшающие их характеристики. Повысив свой уровень вы откроете новые бонусы и  модели самолетов (их аж целых пять штук!). Давайте вместе посчитаем:

-Хитрец. Легкий и маневренный, быстрый и неуловимый! Самый быстрый самолет, но и самый беззащитный. Основное оружие-самонаводящаяся ракета (или две), дополнительное-электрошок (вражеские самолеты не могут использовать ускорение).

-Бомбер. Ну всем понятно, что это, грозный на вид, тяжеловес-бомбардировщик. Умеет мастерски кидаться гранатами (основное). Из дополнительного есть на выбор, либо бомбы, либо кормовой пулемет (ну он назад стреляет).

-Минер. Самый живучий из пятерки, еще больший чем Бомбер, Минер несет запас тяжелых ракет, как основное оружие (с взрывной волной или вакуумные) и летающих самонаводящихся мин, как дополнительное.

-Кукурузник Биплан. Ну что можно сказать о Биплане? Кукурузник он и есть кукурузник! Но ваше мнение о нем сильно изменится, если на него повесить скорострельный пулемет (два режима стрельбы). Это универсальный самолет с равноценными характеристиками. Неплохая скорость и запас прочности вкупе с мощным пулеметом, делают его достойным противником!

-Миранда (?). Почему Миранда? Никто не знает! Ведь это самолет будущего! Использует плазменную пушку (или лазер) и умеет телепортироваться назад (при этом очень удивляя преследователей). Правда прочностью уступает всем остальным.

Я рассказал не обо всех умениях самолетов. Ведь что-то загадочное, что заставит поиграть, должно остаться?

Обзор online игры Altitude

Вот она: пятерка лучших из лучших! Мастеров своего дела.

Еще пять месть нужны для возможных комбинаций с бонусами.

В игре вам предстоит соревноваться с другими пилотами в нескольких видах соревнований, среди которых: дефматч (в том числе и командный) , уничтожение базы и футбол. Ну если насчет первого все понятно, то о двух других расскажу поподробнее.

Обзорчик online игры Altitude

Провожу обманный маневр и забиваю гол! Болельщики ликуют!

Футбол среди облаков (и не только).

Суть соревнования проста и понятна из названия. На карте, укрытые несколькими рядами блоков или скал, находится пара ворот. Игра проводится до шести голов. В первом матче мяч появляется в центре карты и игроки должны быстрее соперников схватить его и забросить в чужие ворота (либо заброситься самим, вместе с мячом). Но легко только сказать. Ведь как только прозвучит сигнал, первыми до мяча долетят пули и гранаты. Мало кто захочет попасть под такой дождик. Со второго раунда  мяч будет появляться ближе к команде, проигравшей в предыдущем раунде. Ради шутки (или достоверности?) разработчики сделали специальную карту в виде футбольного поля. На карте абсолютно пусто и нет ничего кроме ворот. Раздолье для бомбардировщиков!

Обзорчик online игры Altitude

Пытаюсь поджарить лазером «филейные места» Хитрецу противника.

Уничтожение базы.

Кроме двух основных видов оружия каждый самолет может подбирать бонусы, такие как самонаводящаяся ракета (посильнее чем у Хитреца), щит и т.д. В режиме разрушения базы около каждой из них появляется по торпеде (либо одна торпеда на карту). Нужно подобрать ее и сбросить на вражескую базу. Но туда нужно еще добраться!

Обзорчик online игры Altitude

Охрана не дремлет! Дула турелей сканируют пространство перед собой в поисках чужаков.

К несчастью, если в футболе мяч можно было перебросить союзнику, то торпеду вряд ли кто захочет поймать. Разве что ценой собственной жизни защищая базу. Побеждает та команда, которая первой разрушит базу противника.

Обзорчик online игры Altitude

Ценой неимоверных усилий мне все-таки удалось пробраться в тыл противника и нанести сокрушающий удар!

Немного об управлении.

Управление осуществляется стрелками. Вправо/влево — поворот по часовой стрелке/против. Вперед — ускорение или увеличения тяги двигателя, назад — уменьшение тяги и…не скажу! Есть очень интересный бонус о котором не хочется рассказывать чтобы не портить удовольствие от увиденного. Скажу лишь что в оригинале он называется ReverseThrust. (хотя многие и так поймут).

Огонь по умолчанию: F-основное оружие, D-дополнительное, S-бонус.

Теги: