Сегодня я хочу вам рассказать об одной игре выпущенной всеми нами любимой Букой, а именно о Hammerfight! С виду это обычная аркада, в которой нет ничего особенно, но, увы, я даже в таком смогу найти что-то «интересное». Надеюсь, Бука не перестанет радовать нас хорошими играми в дальнейшем.

В самой игре нам предлагают сражения на летающих машинах, море крови и зрелищ. Как по мне игра довольно оригинальна и достойна внимания. Как бы я не старался, а меня «затянула» не на шутку.

Ну что… Пора приступить к обзору.

После быстрой установки мы готовы окунутся в этот необычный мир сражений.

Первое что бросается в глаза, так это необычное меню с довольно оригинальной музыкальной дорожкой.

Hammerfight

Сначала нам предлагают откалибровать вашу мышь, так что если сначала вы войдете в замешательство от того что курсор не двигается не пугайтесь.

Hammerfight Обзор

Давайте рассмотрим само меню. Для начала давайте начнем «Новую игру». Все что от Вас требуется так это назваться.

Hammerfight Обзор

Сделали? Молодцы! Ждем на иконку Play и вперед за приключениями!

Нам предлагают потренироваться перед боем. Все что вам надо так это как можно сильнее и чаще бить противника.

Hammerfight Обзор

Выглядит это весьма забавно. Если учесть что все управлении сводится к мыши. При этом собирая монетки, на которые вы в будущем купите различные апгрейды для вашей колымаги.

После победы нам предлагают сделать выбор. Я выбрал нечто внизу.

Hammerfight Обзор

Как ни странно мои надежды на бой провалились, ибо мы его уже выиграли

Hammerfight Обзор

Ну что. Теперь у нас настоящие соперники и еще меньше шансов на победу, но это не беда. Справитесь.

Если Вы думаете что игра простая, то вы глубоко ошибаетесь. Тут все зависит от вашей мышки. Так что если под рукой есть что-то еще кроме нее, то стоит это убрать. Хотя и не все так просто с противниками. Такое чувство, что у них прописан god mode, а вас и fail’om ненаделили. Особенно расстраивает поражение после 5 мин удачных побоищ. Помимо всего этого, игра напичкана какими-то ловушками, способными вас убить за долю секунды. Все это, пожалуй, плохие качества этой игры, т.к игра, как по мне, должна приносить удовольствие, а не злость и маниакальные замашки.

Но, как ни странно, после всех мучений я выиграл.

Hammerfight Обзор

Да еще и получил новый титул. Приятно, блин.

Hammerfight Обзор

После всех сражений с роботами на вашем пути будут становиться всякие летающие бензопилы и прочая нечисть. Перебить их в свою очередь намного сложнее. Закупитесь валерьянкой и корвалолом, они вам пригодятся!

Hammerfight Обзор

Очень напрягает то, что при каждом проигрыше снова и снова вас перекидывает в самое начало… И еще эта надоедливая загрузка с ее диалогами.

Такое чувство, что мне хотят впарить средство по увеличению *** за 5 часов.

Hammerfight Обзор

С каждым пройденным уровнем Вы будете получать более совершенную экипировку. Как обещают разработчики, нас ждет более 50-ти видов оружия.

Что действительно порадовало так это реалистичная физика, разрушаемые объекты. Сюжет мне кажется тут лишний, ибо на чтение времени нету.

Пора перейти к настройкам.

Hammerfight Обзор

Их не так уж и много. Да и того что хотелось бы настроить нет. Хотя если у Вас слабый ПК, то без них вы не обойдетесь.

Парочка видео об игре:

Ну что сказать… Игра шик… Я сам по себе спокойный и миролюбивый человек, но поиграв в нее, я чувствую, что мне надо записаться к психологу на длительный курс лечения.

Молодцы! Отличная игра! Советую всем!

Автор: SoulCry

Теги: