Привет всем. Сегодня я бы хотел рассказать вам о свежеиспеченной игрушке выпущенной для psp, а именно о Fat Princess: Fistful of Cake. Может показаться, что это очередная недоделка, но это нет так. Поиграв в нее, Вы уже не оторветесь. Любителям экшена понравится!

Это своего рода смесь из: 6 новых уровней, онлайн-игра с поддержкой до 8 игроков, одиночная кампания, новые режимы мультиплеера только для PSP-версии.

Что еще надо для отдыха при длительный перелетах или просто отдыхе на природе? Правильно! Ничего. Собирайте друзей, играйте онлайн, почувствуйте ту атмосферу сетевых баталий, что преподносит нам Fat Princess: Fistful of Cake.

Сама игра чем-то напоминает доту и ей подобные, но выглядит все это куда лучше.

Не стоит смотреть на ее название и относится из-за него к ней с презрением. Хотя мы и привыкли судить по обложке, но в этой игре этого лучше не делать.

Итак, приступаем к обзору.

Тестировал ее на 5.03 GEN-C (full). Все работает на УРА! Также будет работать и на 5.03 M33-6.

Fat Princess: Fistful of Cake Обзор

Как и в любой игре, нам предлагают подтвердить или отказаться в использовании функции автосохранения.
Fat Princess: Fistful of Cake Обзор
Выбираем «Сохранение» и жмем продолжить…

Fat Princess: Fistful of Cake Обзор
После этих действий перед нами во всей красоте предстает «Главное меню»

Fat Princess: Fistful of Cake Обзор

Здесь Вы можете выбирать тот режим, который вам больше по душе.

Давайте разберем все по порядку. Начнем, пожалуй, с «Индивидуальная игра». При ее выборе нам предлагают следующее:

Fat Princess: Fistful of Cake Обзор

При выборе кампании «Легенда о принцессе обжоре» мы приступаем к прохождению самой игре состоящей из 15 глав.

Fat Princess: Fistful of Cake Обзор

Каждая глава будет намного сложнее предыдущей. После небольшого диалога мы приступаем к самой игре, а именно к поискам принцессы которую выкрали «пушистые» существа.

Fat Princess: Fistful of Cake Обзор
И вот после забавной загрузки мы оказываемся в каком-то замке. Перед нами несколько домиков, которых мы можем выбрать оружие по душе. Тут вам и топоры, и мечты, и копья с посохами. Помимо этого Вы можете стать «Рабочим» и укреплять и защищать ваши строения. Интересно, что вместо оружия у них бомбы, которыми можете закидывать врагов.

Fat Princess: Fistful of Cake Обзор
Вы можете выбрать того кем хотите быть. Вам будет доступно пять классов: Рабочий, Воин, Рейнджер, Маг и Священник. Поменять класс можно в любой момент, достаточно… сменить головной убор! Делается это нажатием О.

Также, Вы всегда сможете просмотреть статистику боя, нажав START.

Fat Princess: Fistful of Cake Обзор
Ну что.. Вперед на поиски приключений. Собирайте ресурсы, улучшайте свой замок, доспехи и оружие! Действуйте! Помимо всего этого, по мере прохождения игры. Вы сможете сделать своего персонажа уникальным, открывая различные элементы для настройки внешнего вида.

Также Вы всегда сможете использовать комбо для усиление своего удара. У каждого класса он уникален. Все что вам надо сделать, так это зажать квадратик и отпустить когда это будет нужно.

Fat Princess: Fistful of Cake Обзор
Чтобы восстановить здоровье просто не двигайтесь на протяжении нескольких минут.

Не стоит забывать о чудесном голосовом и музыкальном сопровождении игры. Ничто не отвлекает от игры. Даже диалоги звучат как нельзя лучше.

Если Вы хотите захватить пост, то просто станьте рядом с ним. Не забывайте при этом убивать врагов, у которых те же намерения. Также в игре есть и нейтральные противники (те самые пушистые существа, которые захватили принцессу). Хорошо то, что они бьют не только вас, но и ваших врагов.

Fat Princess: Fistful of Cake Обзор
Хотите выиграть? Все что от вас требуются так это спасти принцессу и отнести ее в свой форт (Чтобы ее поднять подойдите к ней и нажмите О). Можете вызвать до 10 соратников для помощи, ибо без их помощи ваша затея провалится, а принцесса будет в руках ваших врагов.

Идем дальше. Думаю о режиме «Тренировка» вам не нужно рассказывать (: Переходим в «Арену»

Fat Princess: Fistful of Cake Обзор
Здесь нам предлагают выбрать класс для игры. Вам надо убить как можно больше врагов

Fat Princess: Fistful of Cake Обзор
По мере прохождение будут и другие требования для победы на ней.

С каждой новой атакой врагов будет больше, и они будут куда сильнее. Не забывайте, что Вы всегда сможете сменить копье на меч и обратно, нажав треугольник. Зачем? Меч пригодится вам для круговой атаки, когда врагов слишком много, а копье для быстрого убийства отдельных юнитов. Те, кто любит играть за магов тоже будут приятно удивленны, ибо здесь разработчики предоставили нас 2 стихии: Лед и Огонь. С помощью различных комбинаций вы сможете это совмещать и с еще большим удовольствием убивать противников.

Также не стоит забывать, что и в этой игре есть различные параметры.

Fat Princess: Fistful of Cake Обзор
Если Вы не любите кровь, то Вы ее можете отключить.

Настраиваться практически все! Дерзайте!

«Коллективный стиль» — до 8 человек одновременно могут выступить друг против друга в матче 4 на 4, играя по беспроводной локальной сети в режиме Ad Hoc или по Интернету в режиме Infrastructure.

Пришло время поговорить о «Ручки и кнопочки».

Тут Вы сможете сменить вид своего персонажа:

Fat Princess: Fistful of Cake Обзор
Можете ознакомиться с подробным F.A.Q и не только…

При выборе «Загрузить игру», Вы и сами знаете, что произойдет (:

Вот в принципе и все что я хотел вам рассказать.

Отличная убивалка времени. Рекомендую всем!

Автор: SoulCry

Теги: