Сегодня я хочу, поговорить об одной реинкарнации культового приставочного платформера 1993 года, а именно о Rocket Knight. Возможно, многие из нас помнят ее еще с детства.

Rocket Knight обзор лого

Данная аркада представляем собой очередной шедевр игровой индустрии. Радует, что среди всего треша и недоделок все еще появляются достойные игры. Сразу вспоминаются времена Сеги.

Стоит отметить, что в игре основной упор сделан на оформлении и графике, что не может не радовать глаз. Давно я не видел, чтобы прорисовке миров уделяли такое внимание если учесть, то, что они далеко не маленькие. Я бы сказал огромные, на их прохождение у вас уйдет уйма времени. Таким Спаркстера вы еще не видели! Забудьте те однотипные игры с мрачной и унылой атмосферой и неудобным управлением убивающем вашу мышь и нервы.

Rocket Knight

По словам разработчиков нас, ждут новые уровни и испытания. Четыре новых обширных мира с огромными уровнями, а также захватывающие уровни с полетами на ракете! Помимо этого Вы сможете показать свой лучший результат на доске рекордов. Докажите всем что Вы лучший из лучших.

Rocket Knight

Разочаровало то что игра стала платной и вышла не на родном нам языке, хотя нам обещали совершено другое, но ничего страшного, оно того стоит. Да и настройки спрятали далеко. Теперь, чтобы что-то изменить, вам нужно будет зайти в папку с игрой и выбрать Configuration.exe. Здесь Вы сможете выбрать то расширение экрана, какое вам больше по душе. Ну, или сменить режим игры. Настройки музыки, звуков и тп. Вы найдете в меню самой игры.

Обилие новых врагов и препятствий просто поражает. Можете не искать однотипности, т.к ее нет. Те, кто проходил первую часть, меня поймут. Бей и круши! Пробивайся через стены, протаптывай себе дорогу по трупам твоих врагов! Ведь для чего же еще вам нужен ваш хвост и реактивный ранец?

Rocket Knight обзор

Думаете этого недостаточно? Смените облик вашего персонажа! По мере прохождения игры вам будут доступны три шкуры изменяющих ваш вид. Для этого зайдите в Bonus Content. Мало? Читаем далее…

Выбираем Arkade и вперед! Единственное чему уделили мало внимания так это уровню сложности. Здесь Вы можете выбрать что-то между «Легким» и «Сложным». Третьего не дано. Возможно это и к лучшему, кто знает.

Как и в предыдущей части, в игре предусмотрено большое количество боевых комбинаций. Все что требуется от Вас, так это научится их совмещать и направлять в нужное русло. Например, собирая кристаллы и доп. очки жизни. За каждый выстрел отвечает шкала заряда (В левом углу экрана). Не сильно расходуйте ее, ибо она вам еще понадобиться.

Rocket Knight обзор

Наконец-то спустя многие годы ожидания мы сможем полетать в свое удовольствие. Разработчики сдержали свое слово и теперь у нас появились целые миры для маневров, но не стоит расслабляться! Враги не дремлют. Даже на «Легком» уровне сложности проходить все сложнее и сложнее.

Rocket Knight

Тут вам и схватки с новыми боссами придутся по вкусу. Хотя предугадать их действия не так уж и сложно, но вот временами увернутся, отнюдь не успеваешь…

Rocket Knight

Если вам не нравится ваш результат, то Вы всегда сможете переиграть ту или иную игру. Просмотреть все ваши результаты Вы сможете, зайдя в Leaderboards и выбрав ту местность, которая вам по вкусу.

Rocket Knight

Рикошетируйте от стен, создавайте вихри, чтобы отбрасывать во врагов их бомбы, используйте всю мощь, чтобы подниматься выше и маневрировать в воздухе, стреляйте взрывными снарядами из меча Спаркстера, чтобы атаковать дальних врагов и их скопления, пробивайтесь на ракете через слабые стены и создавайте новые проходы! Если вам и это не понравится, то уж простите.

Мало текста? Смотрим видео!



Итог? Триумфальное возвращение Спаркстера. Одним словом шедевр! Скучать вам не придется. Жаль что подобных платформеров так мало. Моя оценка 5/5

Автор: SoulCry

Теги: