За последние пятнадцать лет вышло много игр про, всеми любимого, Человека-паука. Какие-то игры получились хорошими, какие-то нет. Сегодня я хочу сделать небольшие обзоры по всем играм про Человека-паука.

Обзор игр будет происходить по временному порядку. Итак — начнём:

1) Игры по Человеку-пауку выходили уже в далёких 90-х, в основном на Sega Mega Drive. Их довольно много, но самой запоминающей для меня была Spider-Man and Venom: Maximum Carnage. Во-первых там присутствовали два моих самых любимых злодея — Venom и Carnage, при чём мы сможем играть за Venom’а. Игра сделана в стиле «избей всех» (Beat’em_up). Сюжет заключается в том, что носитель красного симбиота ( Клетус Кесседи ) по прозвищу Carnage бежит из психиатрической лечебницы, Вы должны вернуть его обратно, победив кучу преступников по пути. Графика в игре нарисована неплохо, да и геймплей не заставит вас скучать.

Spider-Man and Venom Maximum Carnage

2) Эта игра вышла на приставку PS One и была очень популярна среди геймеров. Название у неё было очень «оригинальное» — Spider-Man. На компьютер она вышла с небольшим опозданием. Графика на тот момент в игре была потрясная: огромные небоскрёбы, большие карты, красивые взрывы и т.д. Сюжет в игре рассказывает о похищение Доктором Осьминогом некого устройства, которое заполонило улицы города непонятным зелёным дымом. В этом ему помог главный «сумасшедший» города Carnage. Venom тоже засветился в этой игре и с определённого момента даже будет нам помогать. В игре было очень много секретных костюмов, которые открывались по мере прохождения игры. В общем очень интересная игрушка, иногда даже сейчас на соньке поигрываю. Спустя год вышла вторая часть под названием Spider-Man 2: Enter Electro, мало чем отличающиеся от первой.

Spider-Man 2: Enter Electro

3) В 2002 году на экраны кинотеатров вышел фильм Человек-паук, на который сразу же выпустили игру — Spider-Man: The Movie. Как вы знаете по игры по кино лицензиям почти всегда получаются немного не такими, в общем г****м, на сей раз получилось исключение. Игра демонстрировала не плохой уровень графики (жаль только на улицы нельзя было спуститься), довольно интересный геймплей и безудержный экшен. Всем поклонникам комиксов и фильма Человека-паука, эта игра обязательна для ознакомления.

В будущем каждому выходу фильма сопутствовала игра: Spider-Man 2: The Game (PC версия) была убогим УГ с кривым движком и быстро надоедающим гемплеем; Spider-Man 3: The Game оказалась вполне добротной игрой на уровне первой части, в некоторых местах графика выдавала потрясающие картинки.

Spider-Man 2: The Game

Spider-Man: The Movie

Spider-Man 2 The Game

Spider-Man 2: The Game

Spider-Man 3: The Game

Spider-Man 3: The Game

4) Можете бросать в меня яйца и помидоры, но я всё-равно скажу, что Ultimate: Spider-Man является лучшей игрой про Человека-паука! В ней было всё: революционная графика, сделанная в виде комикса; полная свобода действий (целый Нью-Йорк в нашем распоряжении); интересный сюжет, в котором мой любимый Venom играет не последнюю роль. Геймплей в игре интересен тем, что мы по сути играем двумя персонажами: Человеком-пауком и Веномом. Человек-паук больше полагается на ловкость и хитрость в то время, как Веном использует грубую силу (кидание автомобилей к примеру) и поедание мирных жителей. В Ultimate очень много дополнительных мини-квестов: обезвреживание банд; спасение жителей, падающих с крыш; помешать угону автомобиля и т.д. В общем советую эту игру всем люби… короче все советую!

Ultimate: Spider-Man Venom

Venom

Ultimate-Spider-Man

Spider

5) В 2007 году наряду со Spider-Man 3: The Game выходит аркада Spider-Man: Friend or Foe. Основное отличие от всех ранее созданных игр про Человека-паука — это возможность играть с напарником. В игре присутствует приличное управление с клавиатуры, правда для игры вдвоем всё-равно нужен геймпад; также приятная анимация, но текстуры в уровнях подкачали. Тут есть масштабные бои, немного интересный сюжет, но эта игра предназначена в основном для любителей аркады.

Spider-Man: Friend or Foe

6) Вторая, после Ultimate: Spider-Man, лучшая игра про Человека-паука — это Spider-Man: Web of Shadows. Я даже не знаю с чего начать. Например, можно начать с того, что по мере прохождения игры, город преображается внешне или то, что на улицах начинают происходить бои между людьми и симбиотами или о том, что в игре очень интересно построена боевая система. Короче, в игре очень много интересного, но есть и минусы, в основном с оптимизацией — частые тормоза даже на мощных машинах. Графика в игре сделана на высшем уровнем, ну а сюжет в игре на четыре с плюсом. Также в игре присутствуют напарники, которых можно вызывать в любой момент для помощи Человеку-пауку.

Spider-Man: Web of Shadows

Spider-Man: Web of Shadows

7) Я мало, что могу вам рассказать о новом проекте про Человека-паука — Spider-Man: Shattered Dimensions, но могу Вам показать.

Spider-Man: Shattered Dimensions

Небольшой ролик по новой игре:

Автор: LordSidius (Эльдар Сулейманов)

Теги: