Очень часто корейский онлайн геймдев ничем нас не радует — большинство их игр либо скопированы с других ветеранов жанра, либо такие нудные, что интерес к такого рода проектам отпадает напрочь. Но, как ни странно, Perfect World не попадает ни под один из этих параметров. Этот проект на редкость живуч, хоть и бывает немного скучен. В первую очередь внимание привлекает красивая и стильная графика, исполненная в китайско-японских мотивах. Ее мы замечаем прямо в меню авторизации. После того, как мы «залогинимся», мы попадаем на экран создания персонажей. И тут в глаза бросается множество разных выключателей/слайдеров/переключателей. Да, система персонализации персонажей тут на высоте, что не может не радовать!

Perfect World

Итак, все подготовления закончены и мы идем в Идеальный Мир.

Зашли. Теперь уже в глаза бросается огромное (даже слишком огромное) количество «блюра», т.е. размытия. Залезаем в настройки и видим…что тут нет пункта настройки размытия! Методом тыка я все же нашел этот слайдер, но тут он назван «Динамическим освещением». Небольшое нарекание в сторону локализаторов, но зато все остальное переведено идеально, даже без абсурдных «Яиц молодого мужа» из ЗБТ. Все настроено и мы идем к первому квесту. До слез обидно — очередной квест из разряда «Убей, найди, принеси». Ну ничего, вдруг «вкусности» появятся с новыми уровнями!

Perfect World

Убили, нашли, принесли. Надо сказать, гриндом тут не прокачаться, слишком уж тут мало опыта дается за убийство моба, и слишком много нужно потратить сил на его убийство. Выполнили первую цепочку квестов, идем в город. И что же мы тут видим…. КУЧИ СТОЯЩИХ НА ХВОСТАХ КОТОВ?!?! WTF?! Только экспериментальным путем можно понять, что это — пользовательские лавки. Но зачем их тут столько? Причем в каждой — 2-3 вещи на продажу. Люди не понимают, что от этого у остальных будет глючит игра и пропадать интерес. Ну да пофигу, настроили лимит персонажей и идем глубже в город за шмотками. Здешняя одежда не уродлива, но и не сказать чтоб красива. А еще шлема не отображаются. Еще здесь можно прыгать… хотя не так… МОЖНО ПРЫГАТЬ!! Здешние прыгуны заставляют класть в штаны даже самого Бубку! А еще здесь можно: целоваться, таскать девушек на руках, жениться, проходить свадебные квестовые цепочки и т.д. :)

Perfect World

Ну ладно, идем качаться…

На этом месте свитки обрываются и я, пожалуй, тоже прерву подробное повествование об самой игре и подробно распишу все ее составляющие.

1. Графика: Графика Perfect World намного красивее ее других free-2-play соратников, здесь очень красивые пейзажи, а вода… Это просто нечто удивительное! Здешняя вода шикарна и достойна множества похвал! Да что уж там томить, посмотрите сами:

Perfect World

Но все-таки большинство мобов похожи друг на друга как 2 капли воды.

2. Звук: Музыкальное сопровождение игры выполнено в японских мотивах, что прибавляет атмосферы.

3. Геймплей: А вот тут я чуть-чуть сбавлю пыл, поскольку геймплей тут не самый лучший. Все (да-да, ВСЕ) здешние квесты из разряда «Убей, найди, принеси». Конечно, битвы кланов за территорию и все такое затягивает, но здешний «улитковый» кач очень надоедает. В одиночку тут не прокачаться.

Perfect World

4. Интерфейс: А вот тут можно вернуться к прежнему настрою — интерфейс удобен, интуитивен и лаконичен. Управление вашим протеже осуществляется с помощью и клавиш WASD, и мыши.

5. Локализация: К ней особых пререканий нет, все переведено довольно хорошо и понятно. Русские серверы работают ничуть не хуже заморских, и они так же полны готового поиграть народа.

Perfect World

ИтогPerfect World — отличная MMORPG, которую нельзя назвать ни клоном Lineage 2, ни клоном World of Warcraft, но не лишенная своих недостатков. Без микротранзакций тут будет довольно трудно, но все-таки качаться можно. Многие, возможно, бросят игру через некоторое время, но вернуться к ней будет легче, игра ведь все-таки бесплатная.

Теги: