Жизнь является бессмысленной! Хаос!
Вселенная не имеет никакого центра!
Его создатель — пускающий слюни идиот!

Вчера я сделал обзор одного их самых опасных противников Человека-паука — Венома. Как оказалось, у Венома появился «сынишка», который весь пошёл в отца. Только стал ещё более сумасшедшим и «кровавым», его так и окрестили — Carnage.

Carnage получился в результате слияния симбиота с Клетусом Кесседи, опасного преступника и психопата. Кто такие симбиоты я писал в прошлой статье, лишь добавлю, что Carnage является отпрыском Венома. Carnage ненавидит своего отца и при любом удобном случае пытается его убить, так что у симбиотов немногое другое понятие семьи.

Симбиот + Психопат = Carnage

Одно из столкновений Карнажа с Веномом.

Как известно, не все люди при соединении с симбиотов превращаются в ужасных монстров. Симбиот может мутировать в чудовище только при условии, что у носителя имеется большая ненависть к чему-то, например, у Эдди была ненависть к Питеру, а у Кесседи ненависть ко всему миру… Именно ненависть питала симбиота и делала его необычайно сильным. Так давайте разберёмся, почему Клетус ненавидел весь мир.

Клетус Кессиди вырос в неблагополучной семье. Он убил собственную бабушку, скинув ее вниз на лестничные ступени, и мучал собаку своей матери, которая впоследствии попробует убить его, но в результате Клетус довёл до смерти обоих родителей. Как сироту, Kасиди посылают в приют для мальчиков, где его антиобщественное поведение сделало его козлом отпущения для других сирот и персонала приюта. Касиди мстил им, убив дисциплинарного администратора, толкнув девочку, отказавшуюся от дружбы с ним перед ехавшим автобусом, и сжог дотла приют. Выходит, что Клетус сам стал таким, хотя общество тоже постаралось. Кесседи почему-то напомнил мне Джокера из DC Unoversity: схожая манера поведения, любовь к хаосу, даже смех немного похож. В общем, теперь понятно, почему симбиот выбрал именно его.

Симбиот + Психопат = Carnage

Не хотелось бы мне встретить такого в тёмном переулке.

Кесседи впервые встречается с симбиотом в тюрьме острова Рикер, после того, как его посадили за совершённые в убийства. Клетус сидел в одной камере с Эдди Броком, который был отделён от симбиота Венома. Вскоре симбиот нашёл Брока и снова слился с ним, при этом оставив своего отпрыска. Новый симбиот соединился с Кесседи, и после недолгих раздумий назвал себя Carnage.. В отличие от других супер злодеев, Carnage не жаждал мирового господства или денег, он убивал главным образом для собственного удовольствия, но также видил в этом форму искусства. Карнаж оправдывал свои поступки абсурдистской философией, основанной на идее, что вселенная в своей сущности представляет хаос, и что какие бы планы не строили люди, они будут, рушатся (никого не напоминает xD «Тёмный рыцарь»).

Симбиот + Психопат = Carnage

Инопланетный симбиот обеспечивает Клетуса Кесседи повышенную физическую силу, и возможность менять форму своего тела, превращая его во всё, что угодно. Как и Человек-паук, Карнаж может держаться за любую поверхность. Он в состоянии регенерировать поврежденные части тела гораздо быстрее чем обычный человек. По силе его можно сравнить с Веномом, но в некоторых комиксах он предстаёт более сильным, чем его отец.

В основном в комиксах и мультфильме, Карнаж не имеет общей цели. Он просто крушит и убивает всех подряд, этим он и привлекает внимание Человека-паука. Но тот не может остановить его, и поэтому ему приходиться сразиться с Карнежем в союзе с Веномом. Короче историй про извечную борьбу Венома и Карнежа довольно много и перечислять их довольно долго. Скажу только, что у Клетуса не возникало чувств вины или жалости, как у Эдди Брока.

Симбиот + Психопат = Carnage

Carnage стал вторым моим любимым злодеем, после Венома. Говорили, что его покажут в 4 части фильма «Человек-паук», но моим мечам не суждено было сбыться: Sony решила закрыть съёмку четвёртой части и начать историю паука заново.

Автор: LordSidius (Эльдар Сулейманов)

Теги: